На Сахалине для пассажиров билеты на автобус теперь доступны и на ЖД станциях
фото: пассажирская компания "Сахалин"

На Сахалине для пассажиров билеты на автобус теперь доступны и на ЖД станциях

В одной кассе можно купить билет на разные виды транспорта

Пассажирская компания "Сахалин" продолжает развивать сервисы для пассажиров не только железнодорожного, но и автомобильного транспорта. Больше полугода назад совместно с компанией-разработчиком Федеральной транспортной системы - RFBUS.RU (ООО "Р-ГРУПП", Хабаровск) запустили продажу билетов на автобусы в кассах железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска.

Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, неоднократные жалобы пассажиров на то, что имеющаяся автокасса для продажи билетов, расположенная на привокзальной площади, не соответствует никаким требованиям по удобству, явилось основанием для организации касс на вокзале, который имеют всю необходимую инфраструктуру.

Напомним, помещение автокассы на площади представляет из себя небольшую комнату, где пассажирам приходилось покупать билеты. Ни о каком комфорте для ожидания и удобствах для пассажиров, включая туалет, даже и речи не шло. Кроме этого, маленькое помещение не позволяло обеспечить социальную дистанцию.

В здании же железнодорожного вокзала, где теперь расположены две кассы по продаже билетов на междугородние маршруты, есть полицейский пост, пункт досмотра, удобные сидения для ожидания автобусов, кафе и туалет.

Маршрутная сеть, на которую реализуются билеты, теперь стала мультимодальная, а именно - состоящая из нескольких видов транспорта: железнодорожного и автомобильного. Например, теперь в одной кассе при поездке в Оху пассажир оформляет билет не только на поезд из Южно-Сахалинска до Ноглик, но и сразу же может взять билет на автобус с Ноглик до Охи и не переживать, что ему не хватит места в автобусе или опоздает.

Кроме этого, для пассажиров доступны все автобусные маршруты в федеральной транспортной системе до Холмска, Невельска, Шахтёрска, Макарова, Александровск-Сахалинска и промежуточные остановки на этих маршрутах. Дополнительно  для автобусного маршрута №527 Шахтёрск-Южно-Сахалинск-Шахтёрск в кассах принимают социальные талоны, которые выдают определенной категории граждан социальной защитой.

С ноября количество точек продаж автобусных билетов на железодорожных кассах увеличивается и  возможность оформления мультимодальной железнодорожно-автомобильной перевозки появилась у жителей следующих населенных пунктов:

  1. Поронайск;
  2. Смирных;
  3. Ноглики;
  4. Тымовск;
  5. Ноглики;
  6. Макаров;
  7. Долинск.

Если пассажир прибывает из другого региона, то через мобильное приложение RFBUS.RU он сможет всегда оформить билет на все рейсы онлайн, в том числе на морской транспорт, следующий на Курильские острова.

13 ноября 2020, в 15:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2020, в 15:52
Удобно будет. И очередь небось ещё
+3
Написано 13 ноября 2020, в 16:07
Теперь и на 6 железнодорожных станциях можно покупать билеты на автобус, наконец то!
+1
Написано 13 ноября 2020, в 22:33
Наконец-то! А то как в тьмутаракани какой было...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские сивучи отправились к скалам Смерти
Сахалинские сивучи отправились к скалам Смерти
Участок улицы Больничной откроют завтра для движения в Южно-Сахалинске
Участок улицы Больничной откроют завтра для движения в Южно-Сахалинске