Тепло в шахматном порядке подключили в квартирах жилого дома в Южно-Сахалинске

Тепло в шахматном порядке подключили в квартирах жилого дома в Южно-Сахалинске

Собственники квартир жалуются во все инстанции, но пока безуспешно

На востоке тепло, а на западе - холодно. Подача тепла в квартиры дома №20 на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске происходит в шахматном порядке, и подобная история повторяется не первый год. В ситуации разбирался astv.ru. 
 
- По той стороне есть, а по этой уже месяц как нет. Три дня назад вроде как дали отопление, а потом опять пропало, нет тепла! Все возмущены, - рассказывают жильцы пятиэтажки. 
 
- Я вчера звонила в управляющую компанию, диспетчер ЖЭУ говорит, что приняла мою заявку, а я говорю, что ещё две недели назад звонила. Вот такой отпиской они занимаются. Посылают нас конкретно и сами ничего не делают, - вторят соседи. 
 
 
Жилые помещения многоквартирного дома обогреваются частично и каждый день собственники ждут чуда, ведь жалобы они направляют с завидной регулярностью. Ситуация повторяется уже второй год. Южносахалинцы жалуются в управляющую компанию, те в ответ обвиняют соседей, что воздух они с батарей не спускают.  Жильцы утверждают, даже после того, как воздух спустили, батареи на западной стороне остаются холодными. Часть комнат обогрета, а та что напротив - нет. И такая ситуация в двух подъездах одного дома. Частично согретые собственники квартир неустанно пишут жалобы во все инстанции, но безуспешно.
 
 - Я писала в жилищную инспекцию, писала мэру Надсадину, в прокуратуру, но толку никакого нет, - негодует Марина  Черемисина. - Как мне объяснили в ЖЭКе, у них идёт перепад давления. Давления, говорят нет.  Мы бьём во все колокола, ЖЭК говорит, что больше наши заявки не принимает: "Вы нам надоели".  
 
 
Выяснилось, что дело не в давлении. По информации "СКК", 28 октября дом обследовала комиссия с участием представителей администрации и управляющей домом ООО "ЖЭУ-3". Было составлено предписание, выявлены нарушения в работе оборудования, которые не устранены до сих пор.
 
В разговоре по телефону диспетчер УК сообщила, в доме №20 на Железнодорожной периодически прорывает трубы, 9 ноября произошла авария и сейчас ведутся ремонтные работы. Следов ремонтной бригады на момент визита журналистов не обнаружено, а вот сантехник, который пришёл на жалобу Марины, сбежал, увидев съёмочную группу АСТВ. 
 
 
Как память, магнитом к холодильнику прикреплено заявление Марины Черемисиной в адрес руководителя управляющей компании ООО "ЖЭУ-3" с просьбой составить акт об отсутствии отопления, датированное октябрём прошлого года.  Акт так и не был составлен, перерасчёт за частично оказанную услугу не последовал. 
 
К моменту выхода публикации соседи сообщили astv.ru, что в батареях тепло появилось, но исчезла горячая вода и охладел полотенцесушитель.
10 ноября 2020, в 18:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2020, в 19:01
А за лето отремонтировать не судьба? Это не руководитель ЖЭУ, а не знаю кто
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские туробъекты могут попасть в топ-1000 достопримечательностей России
Сахалинские туробъекты могут попасть в топ-1000 достопримечательностей России
Сахалинцы своими руками строят дом айнов на мысе Тихом
Сахалинцы своими руками строят дом айнов на мысе Тихом