Коронавирус унёс жизнь врача Охинской ЦРБ
pixabay.com

Коронавирус унёс жизнь врача Охинской ЦРБ

Это уже четвертая смерть от COVID-19 на островах

Коронавирус унёс четвертую жизнь в Сахалинской области. 
 
На этот раз жертвой опасного вируса стал главный врач отделения скорой медицинской помощи Охинской районной больницы Игорь Силенгинский. По долгу службы он постоянно находился на передовой борьбы с ковидом, передает Telegram-канал губернатора Лимаренко.
 
Он регулярно выезжал к инфицированным, сопровождал пациентов на госпитализацию в соседние районы. В результате заразился сам – медики приложили все силы к спасению коллеги, но болезнь победила.
 
"Такие врачи, как Игорь Силенгинский – пример настоящего служения профессии и человеколюбия. Заболевание не щадит ни пациентов, ни медицинских работников. Но медики на передовой, они рискуют своими жизнями, чтобы спасти других. Этот врач – настоящий герой, мне искренне жаль, что такие люди уходят", - написал глава региона.
 
Семье врача помогут в организации похорон и получении социальных выплат, предусмотренных законодательством.
 
Напомним, сегодня на Сахалине и Курилах 8324 случая заболевания COVID-19, из них уже четыре - летальные. С начала пандемии 5631 человека выздоровели от коронавируса, еще 2690 проходят лечение.
5 ноября 2020, в 14:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2020, в 14:41
Эх жаль. Достойные люди погибают.
+5
Написано 5 ноября 2020, в 14:46
Соболезнования родным, близким и коллегам...
+6
Написано 5 ноября 2020, в 14:49
Прекрасный врач, человек большой души...был
! Соболезнование родным, коллегам...
+3
Написано 5 ноября 2020, в 14:51 Отредактировано 5 ноября 2020, в 14:52
+5
Написано 5 ноября 2020, в 16:10
Boris, как бы я хотела ей лопатой со всей силы по физии съездить! Ей не 79? Заразите специально! Пусть чудесно переносит! Это уже даже не дура...
+8
Написано 5 ноября 2020, в 17:08
Boris, Только у нас в стране могут показывать таких идиоток, которые сами "чудо чудное и диво дивное". Её на публику только в клетке выводить и на семи цепях, она же психически больная чудесница. И это нам показывает федеральный канал. ПОЗОР!!!
+5
Написано 5 ноября 2020, в 20:03
Zdeska, ей нет и 60-ти...
+4
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2020, в 01:00
Царствие Небесное!
+2
Написано 6 ноября 2020, в 06:43
Жаль, очень жаль((, но очень интересно, пол года ни одного летального случая и вдруг осенью началось (
+2
Написано 8 ноября 2020, в 15:25
Leno4ka81, да 100% были летальные, но была команда их замалчивать, скорее всего, писать другие, сопутствующие, диагнозы в свидетельствах о смерти.
+4
Написано 6 ноября 2020, в 10:41
Соболезнования родным
+1
Написано 6 ноября 2020, в 11:26
Мужчина молодой, жить да жить, нагрузка, думаю, была сумасшедшей, и физическая, и моральная, иммунитет снизился... результат трагический. Здесь не столько сам вирус, сколько неадекватная нагрузка на весь организм привела к этому печальному итогу. Конечно, я предполагаю только. Бесконечно жаль.
+1