Больше полугода в среднем тратят сахалинцы на поиск работы

В рейтинге российских регионов по уровню безработицы острова на 31 месте

Сахалинская область заняла 31 место из 85 по уровню безработицы в России. Рейтинг составило агентство РИА "Новости" по итогам лета 2020 года.

Самый низкий уровень безработицы в стране показали Москва, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Выше всего этот показатель в Чечне, Тыве и Ингушетии. 

По данным составителей рейтинга, уровень безработицы на островах подрос по сравнению с прошлым годом на 0,6%. Это один из самых низких показателей в РФ.

В среднем на поиск работы, как указано в рейтинге, у сахалинцев и курильчан уходит 6,2 месяца. В Санкт-Петербурге на это тратят 2,7 месяца, в Москве - 3,3. 

26 октября 2020, в 19:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2020, в 20:09
Хрень какая-то, полгода работу искать, ну разве только во власть они там и больше в кадровом резерве стоят.
+1
Написано 27 октября 2020, в 09:23
Erik75, Конечно хрень уходил с работы в прошлом году,через 1.5 месяца уже работал, ещё через1,5 месяца устроился на другую,потом позвали назад поработал 1,1года опять поругались и ушёл в августе этого года, в сентябре уже нашел другую,у октябре опять ушел и устроился в другое место.Работы дохмного,везде разные условия и зп которые нужно проверять работая там,не нравятся условия и зп разворачиваемся попой к конторе и идём как модель по подиуму искать другую,но это только если вы не отягощены семьёй и кредитами и ипотекой, в этом случае всё сложней,просрочки по платежам превращают людей в рабов,а начальство зная это ещё и в негодяев и так почти везде
0
Написано 26 октября 2020, в 20:47
Подходящую работу с достойной зарплатой не так уж и просто найти. А время как правило летит не заметно. Вот так и получается пол года
0
Написано 28 октября 2020, в 09:53
Пьяная белка, Вот не соглашусь! Народ просто обленился. Чаще всего хотят в бюджет, где соцпакет, удобный график и приличная зарплата, а работать не хотят! Вот и бегают в творческом поиске!
+1
Написано 27 октября 2020, в 01:19
В Москве такая конкуренция, что хватаются за любую работу: хоть курьером с баулом "Яндекса" бегать, хоть "менеджером" (продавцом) в любую сеть. Там не выбирают. Там все жестко - нет зарплаты, нет квартиры, вали домой. Поэтому и работают тем, кем придется, лишь бы побыстрее устроиться.
А в Южном можно расслабиться - жить есть где, рыбу-ягоды-грибы можно бесплатно самому добыть... в гости ходить к друзьям, они подкормят... Потому и ищут работу по полгода, кем попало не работают.
0
Написано 27 октября 2020, в 12:12
Реально три года искал работу ...
Всё везде одинаково и похоже. Что з/п конверт везде, что объём одинаков зарплаты (+/-). т.е. работы много, но вся однотипна и низкая з/п.
Искал, искал. В итоге сам работаю теперь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти миллион рублей заплатили водители Южно-Сахалинска за парковку на газонах
Почти миллион рублей заплатили водители Южно-Сахалинска за парковку на газонах
Картины из эпоксидной смолы и акрила могут увидеть сахалинцы
Картины из эпоксидной смолы и акрила могут увидеть сахалинцы