Сахалинских школьников из-за коронавируса раньше отправят на каникулы
Фото: архив astv.ru

Сахалинских школьников из-за коронавируса раньше отправят на каникулы

Начальные классы могут перевести на удалёнку

Сахалинских школьников из-за коронавируса раньше отправят на каникулы. Дети уйдут на отдых с 12 по 18 октября. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 5 октября сообщили в правительстве Сахалинской области.

По словам министра образования Анастасии Киктевой, принято решение отпустить детей на каникулы с 12 по 18 октября. За эту неделю эксперты минздрава и Роспотребнадзора оценят динамику заболеваемости и решат, что делать дальше. Один из вариантов - сделать неделю после каникул дистанционной. Для 11 классов, возможно, оставят очную форму.

Что касается учеников начальной школы - власти намерены обратиться к работодателям с просьбой перевести родителей на удалёнку. Меры не отразятся на продолжительности первой учебной четверти, заверили в правительстве.

Кроме того, власти запретят собираться группами более 50 человек в закрытых помещениях. Массовые мероприятия на открытом воздухе разрешат при условии социальной дистанции.

5 октября 2020, в 15:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Enami Online
Написано 5 октября 2020, в 16:06
Куда писать петицию против удаленки?
+14
Online
Написано 5 октября 2020, в 16:36
Enami, отозвать свое согласие на дистанционку, которое давали в прошлом году. Так или иначе, вашему ребенку обязаны будут организовать очное обучение в классе или надомно
+1
Online
Enami Online
Написано 5 октября 2020, в 16:42
Римма Хайрутдинова, А если оригинал до школы так и не дошел? Фото в телефоне у меня осталось.
+1
Написано 5 октября 2020, в 16:53
Enami, все эти согласия полная фигня, в законодательстве нет такой формы обучения. Все делается по нашему молчаливому согласию.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Написано 5 октября 2020, в 16:10
Как же задолбали уже. Опять одна нервотрепка
+8
Написано 5 октября 2020, в 16:11
Достали вы уже!!!!!! Пусть дети приобретают иммунитет!отстаньте от них! Ющука в отставку
+10
Написано 5 октября 2020, в 16:19
Началось в колхозе утро.
+4
Написано 5 октября 2020, в 16:24
Тупое правительство,....
+3
Написано 5 октября 2020, в 16:24
В Москве у школьников каникулы уже начались и пока до 18 числа. Но вот если учесть, что ВУЗы и колледжи уже на удаленку переходят ( пока не все), то выводы напрашиваются печальные.
Школьникам ещё на время каникул закрыли все учреждения допобразования и "попросили" не гулять по торговым центрам, да и вообще не особо гулять. И это всё при том, что погода стоит на удивление теплая, сухая и солнечная +18 .
+4
Написано 5 октября 2020, в 16:32
Почему ярмарки в детсадах и школах поводить можно, а детям в школе учиться нельзя? Что за ярмарочно-рыночное образование? Где логика? Почему педагоги не пишут петиции и не выходят на митинги, все хотят как в 90-е трусами и картошкой на рынке под крышей школы торговать?
+10
Online
Написано 5 октября 2020, в 16:38
Ох, зря они опять про дистанционку заговорили. Народ уже знает все подводные камни, этими же камнями и закидает
+7
Написано 5 октября 2020, в 17:00
А куда денется вирус поле каникул? Чё за бред... Что они могут сделать с родителем который против дистанта? Если я не буду заходить в Zoom и отчитываться перед учителями и школой о том как и чему я научила своего ребенка? На каком основании я должна его учить дома? В законодательстве есть только очная, заочная, очно-заочная и семейная формы обучения. Все делается на основании волеизъявления родителя и ребенка. Дистанционная форма не предусмотрена вообще, а тут ещё и принудительно.
+7
Написано 7 октября 2020, в 08:17
Elena_Z, к сожалению, дист.образование это не ФОРМА образования. Это способ получения образования. Закон об образовании и правки в него не дураки писали.это печально
0
Написано 7 октября 2020, в 08:26
joczik, А в чем разница этих понятий? Знания нужны моему ребенку, а вот форма и способ уже личный выбор, а вот теперь получается, что очной формы лишают, без законных причин. Ну если вы считаете, что это законно, пусть будет по вашему. Способ сидеть перед компом, не заменяет способ сидеть за партой в классе, это не тождественно.
0
Написано 7 октября 2020, в 18:35
Elena_Z, разница в том, как эти понятия трактуются в законе. К сожалению,если мы,родители, попытаемся противится дистанционке,ссылаясь на нормативные акты, законы, то ничего у нас не получится :(
0
Еще 2 комментария
Online
Zdeska Online
Написано 5 октября 2020, в 17:14
Сказать,что я в ШОКЕ-НИЧЕГО не сказать...
+3
Написано 5 октября 2020, в 17:16
Идиотское решение идиотов
+3
Написано 5 октября 2020, в 17:42
Да что ж вы делаете, господа чиновники? Оставьте детей впокое!!! С короной надо жить, этот вирус никуда не уйдёт, так же как и грипп, и ОРВИ. Митингов ждут? Зла нет, одна нецензурная лексика прёт.
+7
Написано 5 октября 2020, в 20:17
И понеслась по кочкам
+2
Написано 5 октября 2020, в 21:27
Спишу обрадовать дорогой вы наш ВЛ, однозначно удалена будет у школьников, удаленка будет мозга у родителей, ну и как следствие дегродация образования, нам умные не нужны, нам дебилов надо растить...
+1
Написано 5 октября 2020, в 23:12
Достала уже эта вся фигня. Нервы не железные
+2
Написано 6 октября 2020, в 00:54
Проблем нет по поводу дистанционки. Мои хорошо усваивают что очно, что дистанционно.
+1
Написано 6 октября 2020, в 00:55
Подпишу любую петицию, приду на митинг против дистанта.
0