Сахалинские госаптеки получат всего 50 упаковок "Коронавира"
фото: astv.ru

Сахалинские госаптеки получат всего 50 упаковок "Коронавира"

Купить его без рецепта будет нельзя

К 1 октября в сети государственных аптек "Фармация" в Сахалинской области поступит первая партия российского противовирусного препарата для лечения COVID-19. Он называется "Коронавир". Стоить лекарство будет совсем недешево: 11 500 рублей за упаковку.

Как рассказали корреспонденту ASTV.RU в учреждении, объём аптечной поставки довольно скромный - всего 50 упаковок. "Коронавир" сахалинцам продадут исключительно при наличии рецепта врача. Курс лечения - пять дней.

Отметим, в сахалинских стационарах этот препарат начали применять еще в августе. Пациентам он предоставляется бесплатно. "Коронавир" назначают только при средней тяжести COVID-19, его следует применять с первых дней заболевания.

Как сообщила главный специалист по работе с розничной семью ГУ ОТП "Фармация" Лариса Купчик, ажиотажного спроса на лекарство не ждут. В первую очередь из-за того что препарат рецептурный. Все побочные действия и все риски, которые несет его применение, должен оценить врач.

"Коронавир" может оказать побочное действие практически на все системы организма, так как действует на РНК вируса. Производитель также устанавливает ограничения на применение лекарства у разных категорий пациентов. Это противовирусное средство не назначат детям, лицам, страдающим аллергическими заболеваниями, и беременным женщинам.

Опрос

Вы будете покупать "Коронавир", если вам его назначит врач?

29 сентября 2020, в 13:08 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 сентября 2020, в 13:54
Да кому он нужен?
+8
Написано 29 сентября 2020, в 14:03
багз-банни, если верить опросу, то 2 людям точно.
+4
Online
Написано 29 сентября 2020, в 14:23
воообще по......ть ну вы поняли
0
Написано 29 сентября 2020, в 14:25
Что за опрос такой?

Вы будете покупать "Коронавир", если вам его назначит врач?

да, потому что коронавирус очень опасен
я бы хотел, но у меня нет на него денег
я не верю в то, что он сработает
нет, я боюсь побочек

Не хватает ещё одного пункта в ответах.
-я не верю в коронавирус
+6
Написано 29 сентября 2020, в 16:44 Отредактировано 29 сентября 2020, в 16:45
Barsu, не верить в коронавирус могут только абсолютно глупые люди. Скажите ещё, что земля плоская, вы же сами не можете увидеть ее шарообразную форму. Если вы и ваше окружение не болели, бог миловал - это не значит, что его нет. Уже столько свидетельств и переболевших, в том числе сахалинцев, а вы всё, как тот Фома...
+4
Написано 29 сентября 2020, в 15:16
Ага, как же - бегу и спотыкаюсь покупать его
+4
Написано 29 сентября 2020, в 15:17
Пункт 5 попал в процент статистики. 4 человека ткнули на посмотреть результаты и составили 17% от проголосовавших. Откуда у вас руки растут, создатели?
+2
Написано 29 сентября 2020, в 15:28
Во дожились, уже коранавирус по рецепту начали продавать
+1
Написано 29 сентября 2020, в 15:50
Дабавьте строку на голосование. Считаю бесполезной тратой денег, ответ нет.
0
Написано 29 сентября 2020, в 15:53
Заголовок новости для паникеров. 50 упаковок, это так мало. Пока я буду думать, препараты разберут.Вот вам и маркетинг ??????
+2
Написано 29 сентября 2020, в 16:50
"Коронавир" назначают только при средней тяжести COVID-19, его следует применять с первых дней заболевания."
Так средняя тяжесть развивается не с первых дней! А первые дни наши врачи тратят на то, чтоб выяснить, ковид-не ковид... И судя по статье на соседнем ресурсе, порой им очень невыгодно выяснять это, в областной больнице, например, где позаражали людей, как и в Корсаковской, и в сосудистом центре.

"Это противовирусное средство не назначат детям, лицам, страдающим аллергическими заболеваниями, и беременным женщинам."
А пожилым и с хроникой можно, значит? Даже у прививки от ковида ограничение 65+.
+4
Написано 29 сентября 2020, в 18:44
Не куплю, потому что ну его нафиг
+2