фото агентства по делам молодежи Сахалинской области

Любители дрифта, тюнинга, ретро-авто и мотоциклов встретились в Южно-Сахалинске

Состоялась выставка "MotorWave"

Выставка "MotorWave" состоялась в областном центре. Она собрала более 150 любителей дрифта, тюнинга, ретро-авто и мотоциклов.

Как сообщают в агентстве по делам молодежи Сахалинской области, мероприятие прошло на верхней парковке стадиона "Спартак". Там развернулась выставка тюнингованых автомобилей. Среди японских машин особенно выделялись авто российского производства. Семнадцатилетний Олег Тарасов - один из тех, кто не побоялся представить советскую легковушку.

- Я сам заработал денег на этот «Запорожец», нашел по объявлению и с папой поехал покупать. Сейчас он мне помогает, сюда вместе приехали. У нас таких мало, это маленькая и прикольная машина. Занимаюсь ей больше для души, - поделился Олег Тарасов.

Посетители выставки также увидели различные мотоциклы и настоящий дрифт.

- Мы хотели, чтобы люди познакомились с техникой, посмотрели какая она бывает, на что она способна. Ребята из "Тойохара дрифт" устроили показательные выступления. А вишенкой на торте сегодня станут трюки на мотоциклах, которые нам покажут ребята из Хабаровска, - рассказал организатор события Михаил Ольчук.

В перерывах зрителей развлекали конкурсами и розыгрышами с призами от спонсоров. Например, сахалинцы посоревновались за билеты на дрифт такси. Их обладателями стали 10 человек, которые оценили мастерство островных дрифтеров, сидя на переднем сидении авто.

- Ребята обратились к нам в сентябре с идеей этого мероприятия. Мы в агентстве по делам молодежи с удовольствием откликнулись и помогли им организовать событие. В Южно-Сахалине такого ещё не проводилось. Мы всегда рады поддерживать то, чем увлекается наша молодежь и надеюсь, что это мероприятие будет развиваться дальше, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Завершилась выставка небольшим концертом от сахалинской группы "Арт". Мероприятие состоялось при поддержке агентства по делам молодежи Сахалинской области, а также островных мото и автоклубов.

27 сентября 2020, в 18:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2020, в 20:01
0
Написано 28 сентября 2020, в 10:35
Форсаж пересмотрели?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец сбежал в лес и бросил машину, чтобы уйти от погони в Холмске
Сахалинец сбежал в лес и бросил машину, чтобы уйти от погони в Холмске
Сахалинское первенство среди лыжников-гонщиков завершилось кроссом
Сахалинское первенство среди лыжников-гонщиков завершилось кроссом