Препарат для лечения COVID-19 появится в сахалинских аптеках
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

Препарат для лечения COVID-19 появится в сахалинских аптеках

Купить "Коронавир" за 11 тысяч 500 рублей можно будет уже в октябре

Поставка препарата для лечения COVID-19 ожидается в сети государственных аптек Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, лекарственное средство "Фавипиравир" под торговым названием "Коронавир" появится в сети государственных аптек "Фармация". Приобрести его можно будет уже в октябре. Ранее разрешение на реализацию препарата в аптечных учреждениях подписало Правительством РФ.

В стационарных медицинских учреждениях Сахалинской области специализированный препарат для лечения COVID-19 применяют с августа этого года. Лекарственное средство показало свою эффективность при лечении пациентов с коронавирусом легкого и среднетяжёлого течения. В связи с полученным разрешением российского правительства препарат закуплен и для розничной аптечной торговли.

– Стоимость препарата определяет производитель. Мы приняли решение о минимальной торговой наценке – только для покрытия транспортных расходов. Во всех аптеках сети "Коронавир" будет продаваться по цене 11 500 рублей, – рассказала директор ГУ ОТП "Фармация" Инна Гребенева.

Ориентировочно препарат поступит в сеть 1 октября 2020 года. Решается вопрос и о приобретении для аптечной сети региона лекарства под торговыми наименованиями "Арепливир" и "Авифавир".

По информации министерства здравоохранения РФ, сейчас ведутся переговоры о включении "Фавипиравира" в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. После этого на него будет автоматически сформирована реестровая цена с учетом экономического анализа со стороны ФАС России.

25 сентября 2020, в 18:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2020, в 18:15
Кому война, а кому мать родна)))
+13
Написано 25 сентября 2020, в 22:01
Вестница, ... « ... и как один умрём в борьбе за это...»
0
Написано 26 сентября 2020, в 21:07
Вестница, ДА ... такая сегодня у нас - "власть", что просто наживаются на ВСЁМ... - на "горе и радости"
......Это всё равно как если бы "проклятые! кровожадные ! тоталитарные! советские, коммунисты - продавали билеты!!! во время войны - в бомбоубежище!
Думаю начнись сегодня война ...хм...это было бы нормой в Свободной Демократической РОССИИ.
0
Написано 25 сентября 2020, в 18:17
Вот это "здОрово и здорОво"!
Вот она, доступная и "щедрая" Медицина!
Нужно больше таких лекарств, и пусть народ радуется!
Радуется и восхваляет. Восхваляет и радуется!
#сарказмйумарисатира #непоймитеменяправильно
Вспоминаю песенку времен Союза:
"Хорошо в Стране Советов жить -
Волосы седые, не о чем тужить!"(с)
Эх, глупцы мы были, не знали, что вместо Советов наступит "распрекрасное будущее", где вместо бесплатного и лучшего в мире образования - "йогУрт" и ЕГЭ на ГИА, где вместо условно-бесплатной (не забываем про "гостинцы", взятки и прочие "так положено", сами растлили, приучили барть и давать!) меддицины, пришло мракобесие и "я тибе парашёк випищю, ти арбидолка кущий!", где вместо свободы, полнейшее слияние религии и государства, потому что так проще править стадом...
+6
Написано 26 сентября 2020, в 06:07
SirGiant, Теперь "парень из бункера" может спать спокойно-меры, по лечению Народа от коронавируса, принял.
+5
Написано 25 сентября 2020, в 18:18
пенсии в аккурат хватит на упаковку
спасибо нашей партии...
+13
Написано 25 сентября 2020, в 22:02
Reader, ...точный экономический расчёт, не оставлять же мелочь в кармане
+3
Написано 25 сентября 2020, в 18:23
У моей мамы даже пенсии не хватит ?????+?
+4
Написано 25 сентября 2020, в 22:03
Diana11, ... ныне дети обязаны помогать, разве не голосовали?
+1
Написано 25 сентября 2020, в 19:00
Т. Е. Все, кто проходил лечение, грубо говоря были подопытными?
+3
Написано 25 сентября 2020, в 19:11
Банкам на зетку... Сотрудничает теперь с аптеками, народ будет в кредит лекарства брать....

Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...

Знают как последнее у народа вытащить, а что делать, люди все равно пойдут в аптеку...
+3
Написано 25 сентября 2020, в 19:30 Отредактировано 25 сентября 2020, в 19:31
Ещё одно...НЕТ лекарства от ковида! Лечат только симптоматику! Фавипиравир - японский препарат, применявшийся на ранних стадиях заболевания, и то в Германии перестали применять из-за побочного действия на почки! Бизнесмены от медицины потеряли всякую совесть!
+15
Написано 25 сентября 2020, в 22:00
Нюра_просто_Анна, ...похоже «лечат» то что время от времени запускают
+2
Написано 26 сентября 2020, в 10:10
Нюра_просто_Анна, и не только на почки, там много побочных явлений, а эффективность не доказана. И по запредельной цене, чтобы нажиться на страхах людей. А само действующее вещество препарата дешёвое, меньше 200 р от туберкулёза лечили им. Короче, раньше выпускали для народа фуфломицины, а теперь фуфловиры.
+5
Написано 26 сентября 2020, в 15:04
Netnika, да, знаю, паразинамид. Совесть наши фарммафиози потеряли абсолютно.
+2
Написано 25 сентября 2020, в 20:10
Уважаемые земляки. Рекомендую ознакомиться с инструкцией и разделом побочные действия перед покупкой. Особенно пункт отмечу тератогенное воздействие. Ну и вообще.
+7
Написано 25 сентября 2020, в 20:58
Gadina, там побочка такая же, как симптомы ковида
+5
Написано 25 сентября 2020, в 20:59
А вообще чего вы. Цена Ниже прожиточного минимума по Сахалину, так што можно брать
+7
Написано 25 сентября 2020, в 21:03
Вася, ага, в очередь, сукины дети, в очередь!
+7
Написано 25 сентября 2020, в 21:55 Отредактировано 25 сентября 2020, в 21:55
Нюра_просто_Анна, ... «пиво только членам профсоюза»
+3
Написано 25 сентября 2020, в 21:56
Вася, ...а по сколько в одни руки дают?
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 сентября 2020, в 21:01
Ага. Особенно побочные эффекты. Их 14. И не понятно от чего ноги протянуть можно. Всё это бред сивой кобылы. Им лишь бы нажиться и карман набить. Больше ни очем не думают. А какая там хренотень в этих ампулах неизвестно
+6
Написано 25 сентября 2020, в 21:38
Опечатка в названии... Вместо "О" напечатали "И"...
+4
Написано 25 сентября 2020, в 21:41
barmalei2010, коронавОр?
+7
Написано 25 сентября 2020, в 21:41
+4
Написано 27 сентября 2020, в 09:03
barmalei2010, оЧеПатка по-Фрейду
+1
Написано 25 сентября 2020, в 21:54
...+100500-е празднование намерения
+2
Написано 25 сентября 2020, в 22:07
С названием пилюлек долго не думали, просто и криативно
+3
Написано 25 сентября 2020, в 22:58
Вот оно... Вся цель этой возни коронавирусной. Я лучше буду шиповником лечиться.
+4
Написано 26 сентября 2020, в 01:15
В клиническом исследовании препарата КОРОНАВИР нежелательные реакции наблюдались у 29 пациентов из 37 (78,4 %),!!!!!!!!! со всей страны, добровольцев нашлось только 37!!!! остальными подопытными кроликами будете вы! за собственные деньги!!!!
+4
Написано 26 сентября 2020, в 01:19
Классификация по системам органов Нежелательные реакции
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Часто: нейтропения, лейкопения
Редко: лейкоцитоз, моноцитоз, ретикулоцитопения
Нарушения со стороны обмена веществ и питания Часто: гиперурикемия, гипертриглицеридемия, глюкозурия, гипокалиемия
Нарушения со стороны иммунной системы Нечасто: сыпь, экзема, зуд
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Редко: бронхиальная астма, боль в горле, ринит, назофарингит
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Часто: диарея, тошнота, рвота, боль в животе, дискомфорт в животе, язва двенадцатиперстной кишки, кровянистый стул, гастрит
Нарушения со стороны печени Часто: повышение активности АЛТ, повышение активности ACT, повышение активности глутамилтрансферазы (ГГТ) и желчевыводящих путей
Редко: повышение активности щелочной фосфатазы (ЩФ), повышение концентрации билирубина в крови
Другие Редко: аномальное поведение, повышение активности креатинфосфокиназы (КФК), гематурия, полип гортани, гиперпигментация, нарушение вкусовой чувствительности, гематома, нечеткость зрения, боль в глазу, вертиго, наджелудочковые экстрасистолы, боль в грудной клетке
+4
Написано 26 сентября 2020, в 01:32 Отредактировано 26 сентября 2020, в 01:33
+3
Написано 26 сентября 2020, в 03:39
larsen1, капец просто
+3
Написано 27 сентября 2020, в 09:06
larsen1, ...а нечего подрывать экономику государства отдыхом на пенсии
+2
Написано 26 сентября 2020, в 03:28 Отредактировано 26 сентября 2020, в 03:29
Жрите сами свое сомнительное лекарство за 11500 р Народ и так уже сыт по горло этим вируса дурдомом. Уже большенство всем понятно для чего создали этот вирус. Чтоб народ доить. Не удивлюсь что под видом этой вакцины пропихивают обычную микстуру. А может и правда пытаються сократить численность населения. Так что господа лечитесь лучше народными средствами от простуды чем доверять каким то борыгам выдумщикам
+8
Написано 26 сентября 2020, в 09:04
Вот прям ща вижу как ломанулись пенсионеры и нуждающиеся в аптеки за этой байдой.... Тупин мразь конченая
+5
Написано 26 сентября 2020, в 16:21 Отредактировано 26 сентября 2020, в 16:22
Sas, я очень надеюсь, что пенсионеры ну хоть немного умнеют... Многие уже могут пользоваться интернетом и прочитать об этой дряни.
А ещё страшно, что пенсионеры рванут по аптекам и могут и там в очередях позаразиться...
+3