Пропавшего в Поронайске мальчика нашли живым

Пропавшего в Поронайске мальчика нашли живым

Его обнаружили в чужой квартире

Пропавшего в Поронайске мальчика нашли живым. 21 сентября 12-летний Илья Морозов ушел из дома и несколько дней о нем ничего не было известно. 

Следственный комитет по факту пропажи ребенка возбудил уголовное дело по статье "Убийство". С воздуха мальчика искали квадрокоптером с тепловизором. Из Южно-Сахалинска на поиски выдвинулись волонтеры. 

Вечером 24 сентября мальчика нашли в чужой квартире. Школьника доставили в горотдел. Он жив, с ним все в порядке. 

Сахалинская полиция, следственный комитет и волонтеры ПСО "Сова" благодарят всех, кто участвовал в поиске. 

В УМВД России по Сахалинской области дополняют, что с момента поступления сообщения о пропаже ребёнка весь личный состав ОМВД России по Поронайскому городскому округу был поднят на розыск несовершеннолетнего. Для оказания оперативной поддержки в Поронайск выезжали сотрудники оперативных и специализированных служб УМВД России по Сахалинской области.

Были созданы мобильные группы из числа сотрудников полиции и волонтеров, которые обследовали все районы города, опрашивали и информировали граждан. К установлению местонахождения ребёнка также были привлечены полицейские кинологи и эксперты.

Параллельно во взаимодействии с органами следствия проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Отрабатывались все возможные контакты и знакомства мальчика. В результате ребёнок был обнаружен инспекторами ПДН в доме своей 13-летней знакомой. В предыдущие дни, как выяснилось, ребёнок тоже находился в гостях у друзей. В настоящее время семья подростка поставлена на особый контроль подразделением по делам  несовершеннолетних.

24 сентября 2020, в 20:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2020, в 20:20
Вот же сорванец! Ремня хорошего. Столько людей переполошил!
+13
Написано 24 сентября 2020, в 20:28
Варвара Чикишева, ... специалистам бы с родителями поработать... а ремня кому, родителям?
+7
Написано 24 сентября 2020, в 20:36
Варвара Чикишева, такие комментарии меня прямо умиляют. Взрослые люди в качестве реакции на побег ребенка из дома ничего, кроме ремня, предложить не могут. Ну, он же столько людей переполошил, однозначно, надо поколотить и восстановить справедливость, чтоб покой взрослых теть и дядь не нарушал! Зачем забивать голову вопросами, отчего ребенок три дня домой идти не хотел?
+12
Написано 24 сентября 2020, в 22:04
AnnaAnna, и не говорите, мы же не знаем причину его побега, а может его как раз ремнем дома часто воспитывали. Главное живой.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 24 сентября 2020, в 20:20
Подробности напишите,когда станет известно... .Прятался или похитили????
0
Написано 24 сентября 2020, в 20:27
Evgyshechka, ... может быть не пожелают, очень уж выразительно сообщает разница на лицах на первой фотографии и на свежей, ребёнком заниматься надо, либо ещё один бегун для нлвостей
+2
Написано 24 сентября 2020, в 20:26
Интересно,у кого жил подросток несколько дней???? Неужели не интересовались как себя чувствуют родители???
+1
Написано 24 сентября 2020, в 20:38
Serz81, в одной из групп в вотс апп была информация от соседей, что отец избивал детей. И подросток спасаясь убежал из дома в одной футболке. Мать не могли привести в чувство органы пдн и опека, так она была в бессознательном состоянии из-за пьянства Отец семейства преспокойно ушел на рыбалку. До пропажи ребенка никому не было дела. Тревогу забила только тётя мальчика
+6
Написано 24 сентября 2020, в 21:32
Serz81, точнее даже "неужели не знали, что его ищут?"
0
Написано 24 сентября 2020, в 22:34
Fialka_Severa, в вотсап вообще много, что скидывают. Недавно девочку искали. Одета в зимнее пальто и шапку. Тоже все кричали, что возле кинотеатра Комсомолец последний раз видели. А оказалось, что инфа с прошлой зимы и девочка вообще нес Сахалина.
+3
Написано 24 сентября 2020, в 20:27
Слава богу!!!!!!! Жив, здоров
Волонтеры Вы молодцы, Спасибо
+3
Написано 25 сентября 2020, в 11:27
Tyrman, спасибо. В Поронайске действительно сильная команда поисковиков из объединение,, Поиск,,
+1
Написано 24 сентября 2020, в 20:42
Отец бил, мать пила, а дети сами по себе... Вот и все... ((
+3
Написано 24 сентября 2020, в 22:34
Alisa2019, а что же в опеку не заявили?
+2
Написано 24 сентября 2020, в 20:55
Жив, здоров и славо богу. А вот родителям ремня, то да, дать бы.
+2
Написано 24 сентября 2020, в 22:04
Горе-родители....а мальчишка растёт сам по себе,как сорняк....жалко пацана....что с ним дальше будет.
0
Написано 24 сентября 2020, в 22:21
Хорошо что нашёлся жив и здоров. Интересно, как же его обнаружили в чужой квартире? И кто его приютил, не знал что-ли, что его ищут? Это уже большой вопрос
+3
Написано 24 сентября 2020, в 23:07
Главное что жив пацан! Спасибо поисковикам!
+3
Написано 25 сентября 2020, в 00:09
Отлегло. Много хороших людей здесь живёт. Спасибо.
+3
Написано 25 сентября 2020, в 07:40
С утра читать такие новости приятно, настроение отличное, даже на работу хочу))))))))
+3
Написано 25 сентября 2020, в 08:36
Подонок малолетний
−3
Написано 25 сентября 2020, в 09:06
Ну а я, что говорил и искать не нужно, а то вертолет ему еще какой-то.
+1
Написано 25 сентября 2020, в 10:55
Слава богу что жив и здоров! Но у меня вопрос к АВТОРУ статьи!!! ПОЧЕМУ вы пишите что, искали с коптером, что выехали волонтёры с Южного, но НЕ ПИШИТЕ, что с юга не доехали, а искали местные волонтёры и добровольцы!???? Или этот факт не важен? Я лично не искала, но знаю людей которые оставив своих детей, сутками искали мальчика! Вы или пишите правдиво и достоверно, или найдите работу на которой эти качества и умения не важны!!!
+2