Сахалин этим летом оказался в лидерах по запросам российских туристов
Фото: Артема Удодова

Сахалин этим летом оказался в лидерах по запросам российских туристов

Но в следующем году повторить такой успех вряд ли получится

Сахалин и Алтай оказались в лидерах по востребованности среди российских туристов по итогам летнего сезона в агентстве авторских путешествий "Клуб Михаила Кожухова". Однако на первое место по запросам вырвались Соловецкие острова и Кольский полуостров, сообщает газета "Коммерсантъ".

Интерес к российским направлениям у туристов возник в связи с ограничениями на международные туристические поездки. Интересно, что на этом фоне заметно повысился (в 3,5 раза) спрос на поездки в Петрозаводск, вдвое - на Иркутск, выросли запросы и на туры в Калининград. А вот в Москву туристы стали ездить реже.

В лидерах также оказались Краснодар и Владимир, здесь число трансакций приезжих увеличилось в полтора и два раза.

Платформа "Туту Приключения" сообщает и о высоком спросе на авторские туры на Байкал, вместе с приключенческими путешествиями в Крым направление сформировало 50% продаж. По итогам лета аналитики сервиса также отметили увеличившийся срок путешествия по стране: в среднем туристы были готовы ездить по РФ семь дней против обычных четырех.

В TUI отмечают высокий спрос на поездки выходного дня в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Чечню. В целом же, рост турпотока этим летом ощутили на себе все российские регионы, за исключением Москвы. Однако эксперты полагают, что повторить этот эффект в следующем году вряд ли удастся. Хотя сам по себе рынок внутреннего туризма имеет тенденцию к росту вне зависимости от пандемии, но он будет более умеренным. Прирост потока может составить порядка 5-10% в год.
 

15 сентября 2020, в 11:45 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2020, в 11:46
Всё ПСО по очереди вбивало запрос в гугл. Расходимся. Всё по прежнему.
+9
Написано 15 сентября 2020, в 13:36 Отредактированно 15 сентября 2020, в 13:36
...это чё столько желающих взглянуть одним глазком на взорванный дорожными работами по всем направлениям город по которому невозможно перемещаться, чтобы что то суметь в нём увидеть?... а это всего лишь "запросы", они увидели через гугл этот город и послали подальше.
+2
Написано 16 сентября 2020, в 19:08
Вы это серьёзно? Я так думаю сюда и гастарбайтеров приплюсовали. Мои поехали с Южного на Итуруп и оболдели от цен. Обыкновенная гостиница номер 6500 сутки. На источники добраться 5000, час побыть на этих источниках 1000 рублей. И там все такое дорогое. Мои жили в палатке. А сам Южный, грязный, не уютный. Центр из 4 улиц только и приличный. Куда тут быть туристами. Горный и все. Ну ещё музей. А дальше все в запустении. На маяки без машины своей никак.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лимаренко: в Сахалинской области почти решили проблему нехватки билетов на материк
Лимаренко: в Сахалинской области почти решили проблему нехватки билетов на материк
Посадочные площадки в следующем году появятся в Смирных, Поронайске и Северо-Курильске
Посадочные площадки в следующем году появятся в Смирных, Поронайске и Северо-Курильске