фото администрации Южно-Сахалинска

Мусор из Дальнего отправят на материк

В планировочном районе собрали больше тонны пластиковых отходов

Больше 1263 кг пластиковых отходов за месяц поступили на склад ООО "АМ-ГРУПП" из Дальнего. Сейчас работникам компании предстоит спрессовать отходы и направить мусор на материк для дальнейшей переработки.

Как напоминают в пресс-службе мэрии областного центра, в рамках воплощения пилотного экологического проекта в Дальнем в начале августа установили 40 специальных контейнеров для раздельного сбора мусора. Для удобства жителей на них нанесли обозначения видов отходов: пластиковые бутылки, тара от бытовой химии, алюминиевые банки.

По словам гендиректора ООО "АМ-ГРУПП" Евгения Архипова, перед установкой контейнеров жителям Дальнего объяснили правила раздельного сбора отходов. Для процесса прессовки и отгрузки пластика важно, чтобы в контейнеры не попадал бытовой мусор и предметы, которые не предназначены для вторичной переработки.

Напомним, соглашение о раздельном сборе мусора в Дальнем заключено между региональным министерством ЖКХ, администрацией Южно-Сахалинска, управляющими компаниями и ООО "АМ-ГРУПП". Инициатива будет реализовываться на частные средства в течение 2 месяцев. В дальнейшем полученный опыт намерены применять и в других районах области.

4 сентября 2020, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 14:36
И нормально получается хочу заметить.
Один нюанс возник, у этих ящиках на колесах, при наполнении создается парусность и они начинают ездить при ветре если не закреплены.
+1
Написано 4 сентября 2020, в 23:00
Суки, убили весь бизнес по переработке, а теперь отправляем МУСОР на материк. Уж больно дорогой мусор, кто то здорово на этом нагреется. Наверное ещё один дворец кто то построит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тайфун принесет дожди на Сахалин
Тайфун принесет дожди на Сахалин
Жители Южно-Сахалинска предотвратили незаконную вырубку деревьев
Жители Южно-Сахалинска предотвратили незаконную вырубку деревьев