Замруководителя Рособрнадзора поступил в Сахалинский университет

Замруководителя Рособрнадзора поступил в Сахалинский университет

В вузе он будет не только учиться, но и контролировать, как организован образовательный процесс

Замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов накануне, 27 августа, подписал заявление на поступление в СахГУ. В островном вузе он пройдет профессиональную переподготовку по программе начального, основного и дополнительного образования, сообщили в правительстве региона.

Борис Чернышов - выпускник Высшей школы экономики и МГУ имени Ломоносова, в скором времени ему предстоит защита кандидатской диссертации. В Сахалинскую область он прибыл для участия в традиционной августовской педконференции и здесь же решил получить дополнительное образование.

Новый студент Сахалинского госуниверситета считает, что человек никогда не должен останавливаться в саморазвитии. Каждый год он проходит программы профессиональной переподготовки. В 2019-ом изучал информационные технологии в сфере образования, а ранее - менеджмент в этой же отрасли. Получил диплом даже по профессии водителя.

- В СахГУ я буду не только учиться, но и контролировать, как организован образовательный процесс в островном регионе. Сегодня президент Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин называют приоритетом развитие Дальневосточного федерального округа. И я на собственном примере захотел стать частью Дальнего Востока и взойти на борт Сахалинского государственного университета, который первым в России будет проводить программу двух дипломов, - сказал заместитель руководителя Рособрнадзора.

Врио ректора Сахалинского госуниверситета Мария Ганченкова отметила, что программа профессиональной переподготовки дает возможность специалистам с высшим образованием получить новую квалификацию.

- Это программа, которая предполагает не менее 500 часов учебного времени для слушателя. Мы активно задействуем дистанционный формат преподавания и держим высокий уровень учебных программ, чтобы привлечь людей с высшим образованием из разных регионов страны. Такой формат востребован в профессиональном сообществе, так как позволяет учиться в свободное от работы время, - добавила Мария Ганченкова.

С этого года в СахГУ стартовала программа двух дипломов. Около 350 ребят, которые поступят на бюджетную основу, будут параллельно получать второе высшее образование в университетах Москвы, Санкт-Петербурга, Томска.

По программе двух дипломов студенты смогут изучать биоинформатику, ресурсы и экономику Мирового океана, градостроительство в опасных природных зонах, нефтегазовый инжиниринг, математическое моделирование и другие перспективные направления. Такой подход к высшему образованию позволить закрепить молодежь на островах и готовить высококвалифицированных специалистов, необходимых для экономики региона, уверены в правительстве.

28 августа 2020, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 28 августа 2020, в 16:15
За чей счет банкет? Какие вступительные и т.д.? А то как-то знакомо все звучит...
+1
Online
Написано 28 августа 2020, в 19:53
Получил диплом по профессии водителя?Обычно права дают,разве не так.Брат учился в новоалександровской фазанке давным давно и в довесок к диплому тракториста широкого профиля получил права с 3 категориями АBC
+3
Написано 29 августа 2020, в 20:35
Vashazalivnayariba77, именно так но он же чинуша у него диплом)))))мозги бы еще к диплому водителя.
0
Online
Zhenchik Online
Написано 29 августа 2020, в 11:43
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военно-технический форум "Армия-2020" стартовал на Сахалине и впервые на Курилах
Военно-технический форум "Армия-2020" стартовал на Сахалине и впервые на Курилах
ФАС начала проверку правительства Сахалинской области
ФАС начала проверку правительства Сахалинской области