фото пресс-служб ВВО и МЧС России по Сахалинской области

Военно-технический форум "Армия-2020" стартовал на Сахалине и впервые на Курилах

Большая программа будет проходить до 29 августа

Военно-технический форум "Армия-2020", организованный представителями армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), стартовал на аэродроме "Пушистый", а также впервые на двух выставочных площадках в Курильске и Южно-Курильске.

Как сообщают в пресс-службе ВВО на выставочной площадке аэродрома воинские части представили более 25 единиц современных образцов военной техники, стоящей на вооружении соединений и воинских частей сахалинского гарнизона. Помимо этого, на форуме представлена спасательная техника МЧС Сахалинской области.

Для гостей форума развернули места по обучению выживанию в экстремальных условиях, оказанию первой медицинской помощи, на специальной площадке военные кинологи показывают различные приемы со служебными собаками. Военные инструкторы подготовили 6–километровую трассу с 33 препятствиями, аналог "Гонки Героев" – "Сахалинский рубеж".

На открытой сцене выставочной площадки для участников и гостей форума выступят творческие коллективы Сахалинской области, пройдут масштабные культурно-досуговые мероприятия. Посетители выставки смогут отведать только что приготовленной на полевой кухне солдатской каши.

Для желающих поступить на военную службу по контракту развернут мобильный пункт отбора граждан.

Представители школы ДОСААФ России покажут советский пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ) разработанный в 1940 году, легендарный пулемёт «Максим», который стал одним из родоначальников автоматического оружия, а также другое оружие и технику времён Второй мировой войны.

Помимо выставки военно-технического форума, можно посетить объекты парка "Патриот". Мероприятия будут проходить до 29 августа включительно.

28 августа 2020, в 10:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух пешеходов на "зебре" сбил 71-летний водитель в Долинске
Двух пешеходов на "зебре" сбил 71-летний водитель в Долинске
Замруководителя Рособрнадзора поступил в Сахалинский университет
Замруководителя Рособрнадзора поступил в Сахалинский университет