Роспотребназдор отменил ограничение на количество учеников в классе
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Роспотребназдор отменил ограничение на количество учеников в классе

Оно было практически невыполнимым

Роспотребнадзор России пошёл на компромисс и отменил требование, чтобы в одном классе было не более 25 человек. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе онлайн-встречи с главой партии Справедливая Россия Сергеем Мироновым.

Миронов отметил, что учителя ему неоднократно жаловались на то, что изначальные требования Роспотребнадзора были невыполнимы.

Министр ответил, что благодаря компромиссу удалось исключить требование, чтобы в одном классе было не более 25 человек. Школы поделят на участки, в которых будут учиться разные потоки. Например, шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации.

Как сообщало ASTV.RU, отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19, предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). У детей и родителей будет больше времени на сдачу медицинских тестов и подготовку, считает он. Тем временем, сахалинские власти придумали, как сделать обучение в школах безопаснее - там введут ступенчатую систему. Так ученики будут реже сталкиваться друг с другом и, следовательно, меньше контактировать, сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

26 августа 2020, в 09:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2020, в 09:34 Отредактировано 26 августа 2020, в 09:36
Проблему нехватки мест в школах решили опять за счет учителей, да еще и вывернули, что они сами это попросили. Учителя лично бегали за Мироновым и жаловались ему, как
им хочется больше 25 человек в классе! Что за дикий бред? "Например, шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации" - это вообще не поняла. Почему именно шестые? В какой своей рекреации? У всех шестых классов страны есть "своя"рекреация, или министр утром поскользнулся и головой стукнулся? На компромисс они пошли, клоуны позорные
+9
Написано 26 августа 2020, в 10:02
AnnaAnna, Это,действительно,странное нововведение.Приходит мысль,что,у министра дети учатся в шестом классе,или,это теннисное отдельное общество(6:0;60).Может,все дело в цифре:666? Например,Областная Дума расположена возле Чехова 66. Нас преследует Сатана.Или,Сатана преследует министра.Обратимся,к Богу.
−2
Написано 26 августа 2020, в 16:55
Nestle, а есть ещё?
+1
Написано 26 августа 2020, в 09:40
\Например, шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации.\у нас что дети уже утомленные что у них своя рекреации?
+1
Написано 26 августа 2020, в 11:28
Школы поделят на участки, в которых будут учиться разные потоки-я понял ,что это значит? в смысле теперь в три смены?
+3
Написано 26 августа 2020, в 12:06
Hana, как моя племянница сказала, у них планируют примерно так: разные входы для разных классов, и разное время начала уроков. Например, 11-ые начнут первый урок в 8.20, а у первоклашек первый урок будет в 8.40. Только как они звонки будут давать, чтобы детей не путать - непонятно
+2
Написано 26 августа 2020, в 14:02
_zima_, Ну да и если брать во внимание перемены, то получается,что когда начинается перемены (это не спокойное время) и начинается гам! Уроки проводить невозможно! И если учесть,что контакты с поверхностью не исключены,то это просто какое то снижение риска,но мне кажется это не решение.
+2
Написано 26 августа 2020, в 14:19
Hana, мне вообще детей в такой ситуации жаль. Не во всех школах проводилось полноценное дистанционное обучение. Присылали задания, дети, как могли, сами изучали материалы. Сейчас планируют в сентябре-октябре контрольные работы, чтобы проверить, с каким уровнем знаний дети закончили прошлый год. Ну, какой тут уровень знаний без нормальных уроков?
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский театр кукол готовится к открытию сорокового сезона
Сахалинский театр кукол готовится к открытию сорокового сезона
Поронайских пожарных вызвали тушить баню
Поронайских пожарных вызвали тушить баню