Около 90 российских законов придется изменить из-за поправок в Конституцию

Над этими изменениями будут работать в Госдуме и Совфеде

Внесение поправок в Конституцию РФ потребует изменения порядка 90 законов и нормативных актов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет "Интерфакс".

"Есть нормы прямого действия, которые вступят в силу сразу после подписания президентом указа. Остальные поправки, безусловно, потребуют серьезного пересмотра действующего законодательства, внесения в него изменений, внесения изменений в нормативные акты. Предварительно это будет порядка 90 законов", - сказала Матвиенко.

Над этими изменениями Госдума и Совет Федерации будут работать, не откладывая, отметила она. "Важно, чтобы как можно быстрее все поправки, внесенные в Конституцию, вступили в действие", - отметила спикер Совфеда.

Напомним, в Сахалинской области поправки одобрили более 189 тысяч человек.

3 июля 2020, в 09:34 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2020, в 10:11
Первым должен быть принят закон о возвращении российских земель в состав Федерации. 90% земель Казахстана, 99% земель Уркаины, Японскую автономную область вернуть себе, Республику Аляска, Приднестровье, Южную Осетию, Грузию (вытряхнув оттуда отупевших и обнатовшихся грузинов) и что там еще - около 30 городков с названием Петербург и столько же почти с названием Москва в США тоже вернуть в состав РФ)))) Пенсионерам проиндексировать пенсию за все последние 27 лет, детей резко сделать культурными и спортивными, все обнулить и начать жить заново))
+12
Online
alex8665 Online
Написано 3 июля 2020, в 11:14
EastFront, Аляску в первую очередь нужно вернуть, но увы Американцы не отдадут, они войну начнут сразу...
+3
Написано 3 июля 2020, в 14:10
EastFront, вот вы приколист
+4
Написано 3 июля 2020, в 14:18 Отредактировано 3 июля 2020, в 14:20
Нюра_просто_Анна, Анна, ну вы ж давно живете в нашей стране (которая за последние сто лет только столько перемен пережила, что мама не горюй!) и должны понимать, что вся наша жизнь последние лет сто - сто пятьдесят можно назвать одним популярным выражением "и смех, и грех!" ибо без самоиронии и приколов не проживешь)) либо в дурку до конца дней либо веревку с мылом на шею

жаль, что людей, которые могли поржать над нашими общими бедами становится все меньше, например Михаил Задорнов. С ним как то легче все эти "перемены" воспринимались, потому в последнее время и подсел на пересмотр его выступлений в интернете
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 июля 2020, в 10:12
А сколько всего проголосовало?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 3 июля 2020, в 11:13
Netnika, по всей России 65%
Сахалинская область: явка — 65%, за — 74,84%, против — 24,04%.
Сайт :https://life-ru.turbopages.org/turbo/s/life.ru/p/1..
+2
Написано 3 июля 2020, в 14:13
alex8665, думала, что не может человек в здравом уме голосовать ЗА поправки...однако, моя подруга голосовала за... Её просто все в её жизни устраивает, а по остальному - трава не расти. И таких, видимо, много. Плюс вбросы, конечно...
+6
Online
alex8665 Online
Написано 3 июля 2020, в 16:45
Нюра_просто_Анна, честно мне чхать на эти поправки...
Мой голос ни чего не изменит...
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 июля 2020, в 10:21
Занимательная нарезка
+2
Написано 3 июля 2020, в 10:55
Так оказывается не конституцию менять надо было , а федеральные законы, а нет только в конституции прописывается специальным отдельным блоком по президенту, совету федерации и думе, а остальное и так можно было поменять федеральными и федерально конституционными законами, ну начинаем ждать "улучшения жизни Россиян" ещё лет 30, дай бог здоровья нашему обнуленому.
+4
Написано 3 июля 2020, в 14:09
Jonvoron, согласен, но все таки все то, что касается управления государством во всех странах прописывается именно в Конституциях, по этому без изменений Конституции как верховенствующего закона обнуление ни как не провести
0
Написано 3 июля 2020, в 17:56
EastFront, таки с моей стороны был сарказм, я изначально говорил и говорю что весь спектакль был затея только из за обнуления и передачи безграничной власти деду.
+1
Написано 6 июля 2020, в 09:45
Jonvoron, на самом деле, как оказалось, весь этот спектакль был затеян ради того, что бы вручить тётке из военного городка крутой квадроцикл о котором тут неделю мечтал плюшевый медведь
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 июля 2020, в 10:57
Ой забыл добавить, только эти 90 законов будут придумывать те же с двойным гражданством и недвижимостью(капиталами) за границей честно заработанные на штрафах и налогах с граждан.
+3
Написано 3 июля 2020, в 11:00
Времени полно
+5
Написано 3 июля 2020, в 11:16
Zhenchik, не переживайте, его сынуля заменит
+2
Написано 3 июля 2020, в 14:15 Отредактировано 3 июля 2020, в 14:15
Бухой Пингвин, тоже так думаю, развод и наследник не зря по проклюнулись. Да здравствует великий Царь всея Руси!
+6
Написано 3 июля 2020, в 17:55
Нюра_просто_Анна, Валуев красивее
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2020, в 11:27
Тост за обнуленово
+2
Написано 3 июля 2020, в 14:15
вот ладно, хватит уже ныть мол "обнулился" "голосование подстроено" и все в том же духе. Давайте будем посмотреть на другой более важный момент - пока что еще действующая Конституция РФ образца 1993 года принятая пьяным Ельциным под рюмочку американского чая и под американскую диктовочку исполнялась? Все, кто более или менее часто сталкивается с правоохранительными, судебными, надзорными и иными органами, прекрасно знают, что любая ссылка на Конституцию вызывает истеричный смех и на тебя смотрят в 99% случаев как на дебила. Скажи кому нибудь в кабинете чиновника или в погонах - такой то статьей Конституции я имею право на то и это!! Игнор! А эта статья Конституции дает мне такое то право а вас обязывает! И снова либо игнор либо истеричный смех, мол , ты че дядя (тетя) травы накурился??? Это я к тому, что новые поправки нужны и важны, это все красиво и правильно, но будут ли эти поправки ДЕЙСТВОВАТЬ!!!????? Или так же как и с предыдущей Конституцией любая ссылка на нее будет вызывать у чиновников, судей и ментов тупо истеричный смех? А ведь Конституция это ВЫСШИЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА! И ОН ОБЯЗАТЕЛЕН К ИСПОЛНЕНИЮ!!! так что будем посмотреть как пропиаренная и раскрученная новая Конституция будет на самом деле работать на практике
0
Написано 3 июля 2020, в 18:28
EastFront, лучше всего она будет работать для закрепления действующей власти ещё на лет 20.
+2
Написано 3 июля 2020, в 20:16
EastFront, хаха посмеялся , будет действовать только с 81 статьи , остальное , вспоминаем изречение про "дышло", как и при конституции от 1993 года.
−1
Online
alex8665 Online
Написано 8 июля 2020, в 19:39
EastFront, я на ютубчике смотрел видео как во многих регионах РФ, организация(власть СССР) за деньги выдаёт гражданам паспорта СССР.
На которых не действуют ни законы РФ , ни налоги и прочее
+2
Online
alex8665 Online
Написано 8 июля 2020, в 19:36
А можно сделать голосование так сказать в 10 чел.кандидатов на пост Президента РФ???
Очень и очень интересно мнения Сахалинцев...

Лично я бы отдал голос за С.Шойгу
+2