фото министерства спорта Сахалинской области

Выставка "Помним сердцем" прошла сегодня в Южно-Сахалинске

"Горный воздух" стал площадкой для демонстрации стрелкового оружия и дегустации полевой кухни

Выставка "Помним сердцем" прошла сегодня в Южно-Сахалинске.

СТК "Горный воздух" стал площадкой для демонстрации стрелкового оружия и дегустации полевой кухни.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, провели на нижней площадке спортивного комплекса. Представители 68 Армейского корпуса организовали выставку стрелкового оружия, открытую для всех желающих.    Внушительные по размерам и весу экземпляры можно было оценить не только визуально, но и подержать в руках. Предназначение, характеристики и интересные факты военнослужащие рассказывали о каждом из видов вооружения.

Больше всего интереса и вопросов, по словам организаторов, у гостей вызвал стреляющий нож разведчика. Такой нож оборудован однозарядным стреляющим устройством и предназначен для поражения противника в ближнем бою.

"Проникнуться военной тематикой посетителям помогла полевая кухня. Представители 39 отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады Армейского корпуса предлагали гостям попробовать кашу, по неизменному рецепту. Гречка, тушенка и лук с морковью – таким питательным блюдом кормили во времена войны. "Полевая кухня КП-130", состоит из 4 котлов, и способна накормить до 150 человек. Особенность этой техники в том, что она может работать при температуре до -40 градусов", - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

- Мы пришли сюда с сыном, потому что он интересуются оружием мечтает стать военным. Мы были приятно удивлены полевой кухней. Каша здесь, особая на вкус, дома такую не приготовишь, - поделилась гостья выставки Зоркальцева Ирина.

Малика Маманова - военнослужащая 68 армейского корпуса рассказывает, что помимо выставки стрелкового оружия и полевой кухни на площадке организовали пункт отбора по контракту на военную службу. Здесь потенциальным военнослужащим поведали о преимуществах и условиях заключения контракта.

- Патриотическое воспитание подразумевает работу с подрастающим поколением. А первую очередь мы хотим донести молодым людям значимость памяти о сложных периодах в нашей истории. А также о том, что и в наше время есть настоящие защитники отечества, которые, в случае необходимости, встанут на защиту нашей Родины от любого вторжения, - подчеркнула Малика Маманова.

24 июня 2020, в 20:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине за сутки подтвердили 37 случаев коронавируса
На Сахалине за сутки подтвердили 37 случаев коронавируса
Танцевальный лагерь "Newschool" открылся сегодня на Сахалине
Танцевальный лагерь "Newschool" открылся сегодня на Сахалине