фото Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Воспитанники приходской воскресной школы в Южно-Сахалинске отметили завершение учебного года

Для ребят устроили конкурс рисунков на асфальте

Конкурсом рисунков на асфальте и познавательной викториной завершился учебный год для учащихся воскресной школы при храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске. Кроме игр на свежем воздухе, более двадцати ребят получили сертификаты об окончании учебного года и подарки.
 
Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, учебный год в воскресной школе начался в сентябре прошлого года, но в связи с пандемией коронавируса, с апреля все занятия были отменены. Ребята продолжали общаться с помощью интернета. Например на Пасху прошел онлайн-конкурс творческих работ.
 
"Мой ребенок очень обрадовался, узнав о приглашении на праздник, потому что соскучился по ребятам, особенно, по педагогам. Вижу, что все дети в восторге от встречи, особенно от конкурса рисунков на асфальте. Только улыбки и громкий смех. Вожу сына в воскресную школу не первый год, и ему, и мне все нравится. Дети дружелюбные, педагоги уделяют внимание каждому ребенку и постоянно придумывают что-то интересное", - рассказал один из родителей учеников.
 
По словам настоятеля храма Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске протоиерея Виктора Горбача, в настоящее время занятия в Воскресной школе проходят по нескольким предметам: Закон Божий, Христианский календарь, Церковное пение и чтение. Возраст обучающихся от 6 до 14 лет.
 
Кроме уроков, на большие церковные праздники учащиеся готовят представления и концерты, посещают социальные учреждения, а также участвуют в богослужениях прихода. Занятия проводят по воскресным дням после божественной литургии.
 
"В сентябре обязательно пойдем в школу, очень соскучились по занятиям, тут интересно. Сегодня был настоящий праздник, настроение очень сильно поднялось, спасибо за конкурсы", - поделились эмоциями ученицы воскресной школы Соня и Кира.
18 июня 2020, в 11:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Breard Online
Написано 19 июня 2020, в 14:34
Да! и родители и деды этих детей отправили первого человека в космос. А теперь деградировали до уровня древнееврейских народных сказок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стратегические бомбардировщики США пролетели вдоль Курил
Стратегические бомбардировщики США пролетели вдоль Курил
Сахалинское правительство: зампред Зайцев и министр Ющук ничего не нарушили
Сахалинское правительство: зампред Зайцев и министр Ющук ничего не нарушили