Стратегические бомбардировщики США пролетели вдоль Курил

Об этом свидетельствуют данные западных авиационных ресурсов

Два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress военно-воздушных сил США, способные нести ядерное оружие,  17 июня совершили полет вдоль восточного побережья Камчатки, Курильских островов и к юго-востоку от Приморского края. Об этом свидетельствуют данные западных авиационных ресурсов.

Как напоминает издание "АвиаПорт",  в последние годы военно-воздушные силы США и других стран военного блока НАТО регулярно совершают облеты российских границ. Делается это в рамках стратегии сдерживания России и постоянного поддержания напряженности.

Самолеты-разведчики НАТО регулярно облетают российские границы, особенно часто в районе Черного моря, а также Кольского полуострова.

18 июня 2020, в 11:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 11:56
Аще по..ую, даже дверь открыта
+9
Написано 18 июня 2020, в 12:03
yosik, ??????
0
Написано 18 июня 2020, в 18:36
yosik, согласен с выводом. Местные кричат что это штаты, - материк по новостям о том что это были наши бомбандиры в сопровождении истребителей США... Х/з кого слушать и доверять. Поэтому "всё по... й становится.
0
Написано 18 июня 2020, в 13:04
И их не навернули, как Боинг в советские времена? А что так скромно то?
+3
Написано 18 июня 2020, в 13:29
Странно, обычно в наших сми сразу пишут о перехвате.Во всяком случае на Балтике.Видимо на Дальнем востоке уже не кому выходить на перехват.
+5
Написано 18 июня 2020, в 13:44 Отредактировано 18 июня 2020, в 13:45
Hana, c Аэродрома Сокол побежал на взлет и перехват Семен Петров, после вчерашнего похмелья он смог пробежать всего 10 метров после чего благополучно приземлился в траву......
+6
Написано 18 июня 2020, в 13:49
Hana, А зачем перехват, летят в нейтральной зоне, ничего не нарушают. Но их отслеживают радары.
0
Написано 18 июня 2020, в 14:15
Sheer41, Так и на Балтике они не нарушают, вопрос в сопровождении.Или вы думаете потенциальный противник постоянно нарушает границы?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2020, в 18:05
они летают в нейтральных зонах ! наши тоже самое делают !!! всегда так было !
0