Сахалинские медики пожаловались губернатору на отсутствие выплат за коронавирусных больных
pixabay.com

Сахалинские медики пожаловались губернатору на отсутствие выплат за коронавирусных больных

Старшая медсестра позвонила Валерию Лимаренко во время прямой линии

Во время прямой линии губернатора, которая состоялась сегодня, 17 июня, поступил звонок от старшей медсестры инфекционного отделения Углегорской ЦРБ. Женщина спросила, почему персоналу не выплатили деньги за работу с заболевшими COVID-19.

"На период пандемии уборщиц служебных помещений должны были перевести в санитарки, - рассказывает медсестра. - Они, в свою очередь, должны были получать более высокую зарплату. На этот период ничего не сделано с марта. И второй вопрос: нам не заплачены деньги за работу с коронавирусными больными. Ни уборщикам, ни медсестрам. В других регионах выплачивают деньги, а нам - нет. Почему? Никто вразумительного ответа не дает".

Министр здравоохранения региона Владимир Ющук ответил, что согласно двум постановлениям правительства РФ, средства выплачивают тем, кто непосредственно работает с заболевшими. Эти сотрудники получат доплату пропорционально отработанному времени.

"В этом случае надо направить специалиста на место, чтобы он разобрался в ситуации и ответил людям на волнующие их вопросы", - подчеркнул губернатор Лимаренко.

17 июня 2020, в 16:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 16:03 Отредактировано 17 июня 2020, в 16:04
Не может быть.
+4
Написано 17 июня 2020, в 16:14
Как так?
+1
Написано 17 июня 2020, в 16:23
В Углегорске лечат больных короновирусом? Во дела! А почему никто не пишет об этом или я просто пропустил? -_-
+4
Написано 17 июня 2020, в 16:46
Не ужели ... ещё есть люди которые верят представителям этой власти!
Реальность Вас - догонит!
+5
Написано 17 июня 2020, в 17:29
Оппачки! В Углегорске больные коронавирусом?
Кто-то ещё сомневается в том, что власть скрывает количество зараженных? Убеждена - и смертность будут занижать, надо же красиво выглядеть перед Москвой
+5
Написано 17 июня 2020, в 21:21
Нюра_просто_Анна, ага, У меня так же мелькнуло, не успел обдумать - откуда там эпидемиологическое отделение, они там в тихую инфекционное юзали - платить не за что будет получается
+1
Написано 17 июня 2020, в 20:09
Упс....УГЛЕГОРСК???? Зашибись! Вот как тайное становится явным! "Низкий поклон" Дорощуку и губеру...Дальше одни пи-пи-пи.........
+1
Написано 17 июня 2020, в 21:26
У меня складывается такое впечатление, что хватают уже всех людей с простой простудой, даже при отсутствии анализов их уже зап записывают в короновирусные.
+1
Написано 18 июня 2020, в 02:22 Отредактировано 18 июня 2020, в 02:22
karina62, когда от "простой простуды" задыхаться начнёте - не вызывайте скорую, не ложитесь в больницу, не дай бог в коронавирусные запишут. Помирайте дома свободно.
+1
Написано 18 июня 2020, в 09:39
Все разложено по карманам. Неужели не понятно? Брехаловки прикройте, господа из ПСО и Минздрава. Заврались уже совсем
0