Коронавирусом заболел 21 пациент сосудистого центра на Сахалине
pixabay.com

Коронавирусом заболел 21 пациент сосудистого центра на Сахалине

Еще 1 человек обратился с признаками ОРВИ, у него подтвердили Covid-19

На 22 новых заболевших коронавирусом стало больше в Сахалинской области. Сегодня, 9 июня, региональный Минздрав в Instagram сообщил следующие данные:
 
21 заболевший - пациенты регионального сосудистого центра.
1 человек обратился с ОРВИ.
 
В сосудистом центре организовали ограничительные мероприятия - отделение находится на изоляции от других структурных подразделений. Всем пациентам оказывают профильную помощь по основному заболеванию, также проводят противовирусную терапию.
 
Троих пациентов выписали с выздоровлением.
 
Итого на 9 июня в Сахалинской области 250 случаев заболевания, 76 человек выписали с выздоровлением, еще 174 проходят лечение.
9 июня 2020, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 12:37
Зашибись! За сутки +22!!! Как к пациентам регионального сосудистого центра попал вирус? Значит, медики сейчас добавятся, либо зараженные родственники пациентов
+9
Написано 9 июня 2020, в 13:06
Huliganka, а ещё интересно, найдут ли того, кто заразил пациентов и будут ли распространителя штрафовать...
+3
Написано 9 июня 2020, в 13:45
ANN, точно так же, как с росгвардейцами - никто не оштрафован - даже и искать не будет
+3
Написано 9 июня 2020, в 14:05
Huliganka, это первый суточный транш, последнее время по два раза в сутки стали выдавать сводки с полей
+1
Еще 12 комментариев
Написано 9 июня 2020, в 12:46
Ещё месяц и весь город будет заразный
+5
Написано 9 июня 2020, в 12:48
Region_65, еще полтора и остров
+2
Написано 9 июня 2020, в 13:02 Отредактировано 9 июня 2020, в 13:03
Region_65, меньше месяца. Но нам об этом ни кто не скажет.
+2
Написано 9 июня 2020, в 13:06
Полные бздёшь??
+1
Написано 9 июня 2020, в 13:06
Мдя... началось по одному . Последняя неделя уже по десятку!
ДА! - как говорит мАсква : "Вышли на плато!"
И говорили Сахалин меньше всего.
Теперь - ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ!
+4
Написано 9 июня 2020, в 13:23
Breard, не перегоним у нас столько народу нет как на материке
+2
Написано 9 июня 2020, в 13:43
Natalia30, Хм...Наташа. Судя по последним событиям у нас "СВОИ" источники
заразы.
Хм типа, ну больше всего, у нас заразилось от МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА! врачей ли, медсестёр больниц - итд! которые в свою очередь контактировали с "приезжимы распостранителями"
Так ШО! "материковские пока отдыхают. Хотя конЭчно и они
"ПОМОГУТ" в этом грустном деле.
+1
Написано 9 июня 2020, в 14:08
Breard, здесь вопросы к профессионализму организаторов противодействия и медицинскому персоналу по способности работать в пандемии
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2020, в 13:26
Это что же получается граждане... в селе Ныш один человек ввели режим ЧС, на Курилах несколько человек и снова режим ЧС, а в областном центре (не говоря уже про Корсаков, Холмск, Углегорск) к трем сотням приближается и тишина..... начался массовый приток приезжих и снова тишина.....взамен местных оставшихся без работы набирают вахтовиков с материка и снова тишина....ну когда же грянет гром среди ясного неба!
+4
Написано 9 июня 2020, в 14:09
yogan, по прогнозу нет никаких гроз и ливней, сплошные обложные осадки
+2
Написано 9 июня 2020, в 14:27 Отредактировано 9 июня 2020, в 14:27
yogan, да он давно гремит, у властей беруши в ушах, они парад и поправки должны проталкивать! И ни у кого же смелости не хватит в регионах хотя б массовые мероприятия опять ограничить
+8
Написано 9 июня 2020, в 14:48
Нюра_просто_Анна, ...нереально сделать исключение для голосования, следовательно надо открыть всё, логика проста
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2020, в 14:29
Маски таскайте, они вас СПАСУТ И РУКИ МОЙТЕ КАЖДУЮ СЕКУНДУ И БОБЩЕ НЕ ВЫХОДИТЕ, А Лудше недышите.Работать ненадо вам Москва покинет чтобы не сдохли, а неподкинет значит ЗАБУДЬТЕ.НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОПУСКНЫМ РЕЖИМОМ С МАТЕРИКА И ВОБЩЕ ЗАКРЫТЬЕСЛИ НЕУМЕЮТ ОТСЕКАТЬ БОЛЬНЫХ. СМЕХОТУРА НА ОСТРОВ ОТДЕЛЕННЫЙ ОТ МАТЕРИКА И ПРОПУСТИТЬ ВИРУС, ЗНАЯ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ СЮДА ОН ПОПАДЁТ, ТО ОН ЗАРАЗИТ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДОГО И МАСКА ВАМ НИНАГРАММ НЕПОМОЖЕТ!!!
−2
Написано 9 июня 2020, в 17:36
borman49, чего вы орете, капслок заклинило?
+2
Написано 9 июня 2020, в 17:45
borman49, нам организаторов устранения угрозы жизни и здоровья от пандемии назначил в регион сам Гарант изменяемой ныне Конституции РФ, нам больше некому доверять свои жизни, у нас одна надежда что они своими великими головами и могучими руками обеспечат нам «лучшую жизнь», какие у Вас есть ещё варианты? Нам даже в другую страну переметнутся нет реальной возможности, только какие то несбыточные преголосовальные не понятно чьи намерения, неизвестно насколько сбыточные, как быть то? Истерить прекращайте!
+1
Написано 9 июня 2020, в 15:52
А что самое страшное что скоро откроют туризм сюда будут толпами валить в лечить их будут в наших больницах, а нам сахалинцам места в коридоре предоставят
+2
Написано 9 июня 2020, в 22:40
Natalia30, Да вы,оптимистка ! Думаете после отмены ограничений,будут места в коридоре !?
+1
Написано 9 июня 2020, в 23:25
VESELCHAK-!, Боюсь, туристы в этом году на Сахалин ломиться не будут. В следующем зимой - может быть...
+4
Написано 12 июня 2020, в 17:01
Нюра_просто_Анна, Не ломились и раньше,но ехать будут,везде опубликованы объявления с сылкой :-
Маяк Анива: туманная версия.
Записаться на экскурсию к этой удивительной достопримечательности можно у официальных туроператоров. Подробности на сайте gosakhalin.ru
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2020, в 16:05
Валить теперь надо с Сахалина в Москву, отвозить им вирус обратно
+2
Написано 9 июня 2020, в 17:31
Круто, что ещё сказать...у нас тут своя атмосфера, речь ведут о послаблении всяких а по факту в больничку опасно ходить, в другие места опасно ходить, кто их знает, где эти ковидные лазиют. В лес уйти разве что к медведям, там и лечиться травами да кореньями от всех хворей.
+3
Написано 9 июня 2020, в 17:37
Эта зараза быстрее цепляется к ослабленному иммунитету(как впрочем и другие заразы). В больницах находятся именно такие. Медперсонал приходяще-уходящий. У нас дом престарелых ввёл типа "вахтового" метода. Зашли на две недели(безвылазно). Потом тесты сдают и заходит другая(протестированная) смена. Выхода другого нет. А больницы бы могли пока приостановить госпитализацию плановых пациентов.
+2
Написано 9 июня 2020, в 23:26
Zdeska, вот это совершенно верная тактика. В Германии так делали
+3