Сахалинские волонтеры завершили всероссийскую акцию "Таврида детям"
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские волонтеры завершили всероссийскую акцию "Таврида детям"

Они посетили Красногорский детский дом

Сахалинские волонтеры завершили всероссийскую акцию "Таврида детям".

Как сообщают в пресс-службе правительства островного региона, на протяжении двух месяцев добровольцы проводили онлайн-мастер-классы, а 1 июня устроили праздничные представления в соцучреждениях. Первыми в России это сделали островные волонтеры, которые посетили Красногорский детский дом.

Добровольцы поздравили ребят с Днем защиты детей и окончанием учебного года. Юным сахалинцам показали представление с аниматорами, конкурсами и мастер-классами. Ребят, к примеру, научили твистингу – созданию фигур из воздушных шаров. Организаторы привезли подарки, которые пожелали сами воспитанники детского дома. В мероприятии приняли участие около 50 детей.

– Такие события важны, чтобы дети могли социализироваться, общаться, контактировать с другими людьми, узнавать мир и что-то новое. К нам приезжают не так часто, а сейчас в связи с ограничительными мерами это почти исключено, поэтому мы очень рады встрече, – добавила исполняющая обязанности директора Красногорского детского дома Алеся Мидянкина.

Мероприятие организовали Сахалинский молодежный ресурсный центр и агентство по делам молодежи островного региона.

– На островах действуют некоторые ограничения из-за пандемии, но благодаря тому, что мы соблюдаем все меры предосторожности, можно пообщаться с ребятами. Мы сохраняем дистанцию, носим маски с перчатками. Хочется подарить детям хорошее летнее настроение, чтобы они улыбались и радовались, – рассказал организатор мероприятия Алексей Ченских.

Напомним, акция "Таврида детям" стартовала 7 апреля и состоялась в 75 регионах страны. С инициативой проведения подобных мастер-классов выступили творцы арт-кластера из разных уголков России. Участники и эксперты "Тавриды" разных лет проводили творческие онлайн-занятия по музыке, изобразительному искусству, актерскому мастерству, хореографии, рукоделию и литературе. Праздничные мероприятия 1 июня стали окончанием большого проекта, в котором за два месяца приняли участие более 17,5 тысяч детей.

2 июня 2020, в 14:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудник сахалинской областной больницы заболел коронавирусом
Сотрудник сахалинской областной больницы заболел коронавирусом
Онлайн-марафон похудения проведут для сахалинцев
Онлайн-марафон похудения проведут для сахалинцев