Мэр Охи Гусев и его администрация заплатят штрафы за свалку

Общая сумма - 110 тысяч рублей

Мэр Охи Сергей Гусев заплатит штраф за несанкционированную свалку мусора в северном городе. Понести наказание придется и администрации. Такое решение принял суд.

На главу района (как должностное лицо) и мэрию (как юридическое лицо) 21 мая составили протоколы об административных правонарушениях из-за горы мусора в районе разрушенных гаражей на объездной дороге в восточной части Охи. Площадь свалки превысила 1200 квадратных метров.

Ранее администрация Охи отчитывалась в областное минэкологии, что в муниципалитете не выявлено мест несанкционированного размещения отходов.

Накануе суд постановил, мэр Охи Сергей Гусев и администрация городского округа должны заплатить штрафы. Глава района раскошелится на 10 тысяч рублей, юридическое лицо заплатит в 10 раз больше - 100 тысяч рублей.

Напомню, ранее губернатор Валерий Лимаренко выразил недоверие главе Охинского района и направил в районный суд заявление о досрочном прекращении должностных полномочий Сергея Гусева.

Кроме того, Гусева и его знакомого в мае задержали на охоте.  У них обнаружили 12 гусей и 45 уток. Установлено, что 19 особей - самки. Отстрел последних весной строго запрещён. За нарушение могут возбудить уголовное дело.

На нарушении правил охоты мэр Охи попадался и в 2017 году, тогда у него забрали ружье и охотничий билет.

 

27 мая 2020, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2020, в 19:00
Этой свалке сто лет в субботу - там весь микрорайон выглядит постапокалиптически
+2
Написано 27 мая 2020, в 19:22
Triton, Не может быть, а писали "В числе аутсайдеров — Охинский район. Здесь местные власти не обнаружили и, соответственно, не убрали ни одной свалки" .
+2
Написано 27 мая 2020, в 21:52
gavrilov, своё оно не пахнет
+2
Написано 27 мая 2020, в 21:00
Как привлечь к ответственности мэра Южно-Сахалинска? И почему двойные стандарты? Ведь нарушений по Южно-Сахалинску больше, чем в той же Охе!!!
+5
Написано 28 мая 2020, в 06:07
Zhenchik, Сбор подписей избирателей согласно законодательству....
+1
Написано 28 мая 2020, в 11:45
Zhenchik, Министерство ЖКХ свое за помойки пусть еще поганой метлой повыметет. Я смотрю на этот балаган в последнее время и у меня все больше и больше недоумение и это уже перешло в наблюдение до какой степени абсурда команда Губера дойдет. К Гусеву пристальное внимание и даже иск в суд об отставке, а в отношении своих однопартийцев как с гуся вода. В Южном на начало кампании по свалкам даже не знали сколько их по факту. Собствено и сейчас никто достоверно не даст гарантии, что все без исключения многолетние несанкционированые свалки мэрия знает. Губер на Надсадина иск подал в суд? В сми ничего об этом нет. Про скандалы морально-этического характера думаю, что не надо перечислять. Е-мае, в стране даже в закрытом чате начальник употреблял маты и говорил намерения сексуального характера и как итог выявили оказывается, что уголовник он оказывается. Срок по итогу дали. А у нас никакого закрытого чата не было. Правда и матов по ВКС не слышно было и так на камеру баловство. Однако, губер сделал вид, что не увидел. Вся страна увидела и даже по фед. каналам обсуждалось. В Холмске сколько уже без мэра? Хорошо губеру от этого, легче на душе стало? Его бы больше устроило, если бы героиня с ВКС стала мэром? Вот то-то, подавать в суд и ставить непонятно кого, то это архиглупо. Для начала губеру у себя под носом разобраться надо, чтобы его близкий круг не нарушал его указы и тем самым не выставлял немощным глупцом, не позорили бы.
+3
Написано 27 мая 2020, в 21:02
Как привлечь губернатора Сахалина к ответственности? Ведь мэры не справляются с поставленными задачами!!!
+6
Написано 28 мая 2020, в 09:37
Zhenchik, И подчинённые весело празднуют во время карантина....
+1
Написано 27 мая 2020, в 21:07
Как привлечь президента к ответственности? Ведь губернаторы не справляются с поставленными задачами.
+5
Написано 27 мая 2020, в 21:08
С чего начинается Родина?
+3
Написано 27 мая 2020, в 21:56
Zhenchik, Начинается у всех одинаково
но по разному заканчивается
+3
Написано 28 мая 2020, в 08:53
Я по работе был во многих городах области,кроме восточной части Сахалина, но нигде не видел такого звездеца как в Охе, такое ощущение, что у них 90-е и не заканчивались, народ деградирует, не все, конечно, но быдлятины там хватает за глаза, вопрос с бродячими животными такое ощущение что и не решался, север острова,холодно, собаки там как пони и стаями бегают, всё загажено, дома в плохом состоянии и это мягко сказано, много расселённых домов стоят призраками, где местная шелупонь постоянно устраивает пожары или травит себя таблетками. Короче Оха это жесть!
0
Написано 28 мая 2020, в 09:00
Других же нет проблем, кроме как гуся погонять. А то что министры с бизнесменами дела общие мутят и отдыхают красиво в заведениях никого не смущает - нормальный оборот вещей, да? А то что в Южно-Сахалинске свалок этих выше крыши, а то, что дороги как после бомбежки везде тоже стало нашей обыденностью? Последнее время происходит что-то очень дурное.
+1