Карту свалок составляют для сахалинских организаций, вывозящих залежи отходов
фото: sakhalin.gov.ru

Карту свалок составляют для сахалинских организаций, вывозящих залежи отходов

По каждому объекту определяют график утилизации

Ликвидацию несанкционированных свалок ускорили в Сахалинской области. Сотрудники профильных ведомств разработали регламент проведения работ для подрядных организаций, которые участвуют в уборке территорий. Это позволило сократить время цикла работы одной машины с 98 до 68 минут. 

Кроме того, теперь для каждой организации, занимающейся вывозом несанкционированных залежей отходов, составляют карту свалок – работы распределяют в зависимости от технических возможностей предприятий.  

– Причем по каждому объекту определяют график утилизации. Это позволяет подрядчикам заблаговременно прибыть на место незаконного складирования мусора и убедиться в наличии объездных путей, рассчитать количество необходимой техники, – прокомментировали в областном министерстве по эффективному управлению регионом.  

Ранее губернатор поставил задачу – ликвидировать незаконные свалки на островах до 1 июля. При этом в мае объявили "генеральная уборка" во всех районах области. В муниципалитетах ликвидируют несанкционированные свалки за счет средств областного бюджета. В поиске залежей мусора используют современные технологии. Сообщения о незаконных свалках принимают с помощью сервиса "Сахалин.онлайн".  

Как отмечают в пресс-службе правительства Сахалинской области, за вывозом и утилизацией мусора на островах следит оперативный штаб. Организации, осуществляющие ликвидацию незаконных свалок, получают задания ежесуточно. В них обозначают сведения о месте расположения свалки и примерных объемах мусора.

 

22 мая 2020, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2020, в 12:59
Не понял, это что мой бизнес-план реализовывают уже, по перепродаже вывозимых свалок? Быстро, очень быстро отреагировали. А нельзя просто вывозить эти свалки, без возможности заработка не занятых в вывозе ускорителей, ликвидаторов, из профильных ведомств... - "Ликвидацию несанкционированных свалок ускорили в Сахалинской области. Сотрудники профильных ведомств разработали регламент проведения работ для подрядных организаций, которые участвуют в уборке территорий. Это позволило сократить время цикла работы одной машины с 98 до 68 минут", можно только работающие, без голодных в очереди?
+1
Написано 24 мая 2020, в 00:57
А мэров накажут штрафами и судами за незаконные свалки? А то что одному Гусеву отдуваться?
+1
Написано 24 мая 2020, в 08:39
А где завод по переработке мусора???
Или это был так бзик власти...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ЖК "Зелёная планета" снова не получил разрешение на подключение к ЛЭП
Сахалинский ЖК "Зелёная планета" снова не получил разрешение на подключение к ЛЭП
Подростка ищет полиция Поронайска
Подростка ищет полиция Поронайска