Шесть случаев COVID-19 зарегистрировали сегодня в Сахалинской области
pixabay.com

Шесть случаев COVID-19 зарегистрировали сегодня в Сахалинской области

Четверо из заболевших прибыли на заработки из других регионов

Еще шесть случаев коронавирусной инфекции зарегистрировали в Сахалинской области. Об этом сообщил региональный Минздрав в своем Instagram сегодня, 18 мая.

"В инфекционном госпитале – шесть новых пациентов с подтвержденным диагнозом.

Четверо из них прибыли на заработки из других регионов – двое из Новосибирска, один из Москвы и еще один – из Кыргызстана. Все пациенты прилетели до введения цифровых пропусков.

Еще два пациента – местная жительница и 10-летний мальчик. Ребенок прилетел на остров с мамой из южного региона страны.

Итого на 18 мая в Сахалинской области 57 случаев заболевания, 29 выписано с выздоровлением, 28 продолжают лечение", - говорится в сообщении.

Как отметил губернатор в своем Telegram-канале, касаемо мамы с ребенком, многие едут на Сахалин к родственникам, "отсидеться" в спокойной эпидобстановке. Валерий Лимаренко подчеркнул, что такая практика стала популярной у жителей других областей России.

18 мая 2020, в 14:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 14:09
Зашибись они "отсиживаться" будут а мы тут бойся ходи
+6
Написано 18 мая 2020, в 14:38
Natalia30, в нормах требований Роспотребнадзор бояться то нечего, другой момент как они реализовываются, как бы избежать встречи с дагестанскими водолазами и пассажирами автобуса в супермаркете?
+1
Написано 18 мая 2020, в 14:41
Natalia30, не бойтесь. Кто ж Вас заставляет?
+2
Написано 18 мая 2020, в 14:41
tizona, так я про тоже я понимаю что они все под присмотром и т.д но много неадекватных людей (пример баба с Украины) где гарантия что кто-то из них не сбежит
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2020, в 14:21
Мама с ребенком прилетели из южного региона страны, зато отдохнули чё. Где проверка людей вылетающих на остров в аэропорту отправления? Походу её нет, а зато какая новость была, целая статья про это, типо жители области не бойтесь мы делаем так, что заразившийся человек даже не полетит. Устроили как обычно показуху на пустом месте. А между тем счетчик заболевших в области тикает, хоть и потихоньку. Переболеем все, помяните моё слово.
0
Написано 18 мая 2020, в 14:31
BonJovi, объявлено, проверяющие были не поняты и выпровожены в обратном направление, тщательнее за новостями следите, многое, очень многое из планируемого не осуществляется, «обещать - не значит...»
+3
Написано 18 мая 2020, в 19:17
BonJovi, они уже писали, что не дали им тестировать на вылете. Видимо, пожаловались пассажиры, задержки, очереди и прочее...
+2
Написано 18 мая 2020, в 19:18 Отредактировано 18 мая 2020, в 19:22
BonJovi, мама с дитем не отдыхали, а именно сюда к родне прилетели. Откуда им было знать, что они с вирусом уже, если симптомов не было?
То, что переболеем все - однозначно...но все ли выживем?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2020, в 14:21
А вот все ли выживут- другой вопрос.
+1
Написано 18 мая 2020, в 14:40
BonJovi, открою Вам страшную тайну - мы все умрём, ходят слухи, что даже бессмертный Йеуш по воле Отца не жил немного, короче, Маклаудов нет
+2
Написано 18 мая 2020, в 14:29
Очень интересно, прилетели до введения цифровых пропусков, а выявили сегодня 18 мая 2020. Пропуска ввели с 14 мая 2020г. А когда они, интересно, прилетели на самом деле? И где они все это время шлялись? Да и гастербайтеров пропустили опять-таки. Что за беспредел? Нам липу заливают, что контролируют всех прибывающих и выясняют цели приезда в аэропортах.
+3
Написано 18 мая 2020, в 19:19
Huliganka, они не написали главного - где выявили. Возможно, в обсерваторе.
+3
Написано 19 мая 2020, в 01:15
Huliganka, да вообще липу реальную придумали
0
Написано 18 мая 2020, в 16:10
С каких пор Кыргыстан стал другим регионом России
+3
Написано 18 мая 2020, в 16:14
Vitek12e1, та уже давно, судя по всему)
0
Написано 18 мая 2020, в 22:01
Как волной расходится от эпицентра...
Поэтому не дай бог вспышка и тогда абздец! Приморье в пример
0