Пассажирам в самолетах запретят лететь без маски и ходить по салону

Пассажирам в самолетах запретят лететь без маски и ходить по салону

Средства защиты будут утилизировать в герметичный контейнер

В Росавиации подготовили проект указаний по выходу из режима противоэпидемических ограничений. Процесс разделят на три этапа, сообщает РБК.
 
На первых двух пассажиров обяжут носить маски и перчатки весь полет, следует из проекта.
 
- Пассажиры допускаются на борт воздушного судна в защитных масках и перчатках, снимать которые не разрешается в течение всего полета. На рейсах более 3-х часов производится плановая замена масок в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции, - говорится в документе.
 
Использованные маски должны будут собирать в герметичный контейнер для последующего обеззараживания и утилизации.

Кроме того, на первом этапе могут ограничить перемещения по салону и вызов бортпроводника. В проекте указывается, что его можно вызвать только в случае возникновения неразрешимой ситуации, влияющей на безопасность полета или состояние здоровья, и при угрозе для жизни.

Также пассажиров могут не пускать в самолет в верхней одежде. Её рекомендуют упаковать в пластиковый пакет, поместить на полку для ручной клади и не доставать все время нахождения на борту.
 
План также предполагает запретить перемещения по салону самолета, кроме походов в туалет. На все время полета будет сохраняться режим "пристегните ремни".
 
Помимо прочего места в самолете пассажиры будут занимать с учетом социальной дистанции. При расстановке кресел по три в ряд запретят занимать среднее кресло, а при расстановке кресел по два в ряд людей рассадят в шахматном порядке

 

15 мая 2020, в 08:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 09:04
А поменянный подгузник стюардесса будет забирать?
+3
Написано 15 мая 2020, в 11:25
tizona, а вот и яжматери подскочили)))
0
Написано 15 мая 2020, в 11:32
Руслан Аверин, я про Ваш подгузник интересуюсь, надеюсь же не в штаны всё у Вас случатся будет?
+2
Написано 15 мая 2020, в 11:58
tizona, сказано же "кроме похода в туалет".
+3
Еще 32 комментария
Написано 15 мая 2020, в 09:11
а детям смирительные рубахи предусматриваются?
+6
Написано 15 мая 2020, в 11:26
_ekhidna_, в клетке в багажном отделении если только)
−2
Написано 15 мая 2020, в 11:45
Руслан Аверин, клетка - это очень жестоко, кляпом и скотчем тоже можно решить проблему :)))
+2
Написано 15 мая 2020, в 11:56
_ekhidna_, главное не забыть про "яжмать". Ей тоже сразу кляп. Иначе вони будет больше чем от "тугосерика".
−1
Написано 15 мая 2020, в 09:29
Мда... Вот вирус падла подосрал.
+1
Написано 15 мая 2020, в 11:59
Представляете,на сколько меньше билетов станет! Если так рассаживать...
+1
Написано 15 мая 2020, в 14:33 Отредактировано 15 мая 2020, в 14:34
А если захотелось, как в анекдоте, пасс*ть... куда, в элюминатор?

В общем то поддерживаю, но не до безумства.
+2
Написано 15 мая 2020, в 19:27
Татьяна БЛ, в туалет можно)))
+2
Написано 15 мая 2020, в 15:26
Ну, в принципе, нормальные меры. Еще бы жестче контролировали соблюдение правил пассажирами, завозящими вирус на остров
+1
Написано 15 мая 2020, в 15:30
Предлагаю оборудовать лайнеры по типу бортов для перевозки заключённых из пендосовских фильмов, каждый пассажир сидит в клетке, мысль про клетку была здесь про детей, но мне она приглянулась в более широком виде, стюардесса-вертухай регулярно дезинфицирует всех из шланга и по списку выводит в ватерклозет, моя идея идеально решает проблему, иных вариантов нет.
+3
Написано 16 мая 2020, в 02:14
Умней ничего не придумали, и своим рассаживанием, и маски которые не спасают ни от чего тем более в закрытом помещении, в общем суету показушную устраивают и полет будет просто ужас, а те что с детьми вообще опа одна
+1
Написано 16 мая 2020, в 05:46
sensor-sakh, да, с маленькими детьми будет очень трудно. Чисто личное мнение: пока нужно б с маленькими подождать летать без особой необходимости.
+5
Написано 16 мая 2020, в 19:06
sensor-sakh, не мешайте людям ордена зарабатывать, не за погибель же от вируса их дают посмертно
+1
Написано 16 мая 2020, в 07:09
А за сменой масок кто будет следить? Кто их будет выдавать? А про перчатки и вовсе глупость. Восемь часов в перчатках! А у людей и размеры разные. Кто то с прилетит с руками под ампутацию. Например, у моего брательника ремешки часов не сходятся...
+4
Написано 16 мая 2020, в 08:34 Отредактировано 16 мая 2020, в 08:35
Smurnoy, забавно не только то, что перчатки весь полет... Маски после 3 часов будут менять "в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции"
представь себе, полет 9 часов, дважды!!! менять маски, каждый раз очередь в санитарно-гигиенический блок
вообразил эту толпу в проходах? При этом они предполагают "запретить перемещения по салону самолета, кроме походов в туалет"
о боже!
+6
Написано 16 мая 2020, в 09:21
Нюра_просто_Анна, легче пассажиров багажом транспортировать
+2
Написано 16 мая 2020, в 21:29 Отредактировано 16 мая 2020, в 21:30
Нюра_просто_Анна, уровни решаемых проблем стран «третьего мира» в сравнением с нашими - https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20200516/15..36466.html
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2020, в 16:01
"Я - Земля! Я своих провожаю питомцев!
Сыновей! Дочерей!
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!"©
+4
Написано 16 мая 2020, в 16:38 Отредактировано 16 мая 2020, в 16:38
Хронос, хосссспидя, почему-то привиделось лицо незабвенной проводницы народных просьб президенту в скафандре
причём в нынешнем возрасте...
+6
Написано 16 мая 2020, в 17:00
Нюра_просто_Анна, в Госдуме у трибуны.)))
+4