Пассажиров рейсов на Сахалин не будут проверять на COVID-19 в аэропорту вылета

По словам островного губернатора, эту инициативу не поддержали

Губернатор Сахалинской области ответил на вопрос по поводу зараженных пассажиров самолетов, прилетающих на остров. Тему подняли во время прямой сегодня, 13 мая.

- Почему зараженных пускают в самолет, который прилетает на остров?, - спросили у главы региона.

- Мы сделали попытку. Направили в четыре города специальные бригады врачей для того, чтобы они делали анализы перед взлетом. Скажу откровенно, нас в этом деле не поддержали, и мы отозвали своих людей. Кстати говоря, это была одна из причин, по которой мы ввели цифровые пропуска, - ответил Валерий Лимаренко.

13 мая 2020, в 15:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2020, в 16:04 Отредактированно 13 мая 2020, в 16:14
а если с пропусками не поддержат ?
чего делать будем ?
еще, а правильно понимаю, что теперь каждый начальник может придумывать то, что пожелает ? ну захотел пропуска - будут пропуска , захочет клеймо на лоб железом калёным - можно приезжих таким образом подписывать .. а чО?
+4
Написано 13 мая 2020, в 16:35 Отредактированно 13 мая 2020, в 16:37
Boris, Конечно, не всё что пожелает, знаю одну страну, которая регулярно теряет своих видных руководителей, которым даже большое будущее пророчили до этого, там интересная причина смещения их на второстепенные должности выясняется, их моментально смещают после того как они заявляют о возможных мерах по возможному уменьшению чиновниками поборов либо с населения, либо с приезжих. Дикий народ.
+3
Написано 13 мая 2020, в 16:22
Неужели не могут понять: не будут их в изоляции регионов поддерживать!!! Власти выгоднее поскорее переболеть всей страной и все пооткрывать, а сколько народу перемрет - им до звезды!


https://cyprus-daily.news/financial-times-smertnos..

«Официальные данные о смертности от COVID-19 в этих двух городах (МСК и СПб) говорят о всего 629 за тот же самый период, а 1 444 смертельных случая, превышающих обычный уровень смертности, остаются неучтенными. Если добавить их к обнародованным на утро понедельника данным о 2 009 смертях от COVID-19, то это будет означать увеличение количества погибших в России на 72%»
«Занижение на 72% — это умеренная оценка, поскольку она основана на анализе смертности, превышающей средние показатели, только в Москве и Санкт-Петербурге. Если в других российских городах или регионах также фиксируется превышение количества смертельных случаев по сравнению с официальной смертности от COVID-19, масштабы национального занижения увеличатся», — отмечается в публикации.
Эксперты полагают, что поскольку методологии стран по составлению отчетности о смертности в результате COVID-19 сильно различаются, избыточная смертность дает более точную картину истинного количества жертв пандемии".
+1
Написано 13 мая 2020, в 16:22
Возможно, данные не очень точные. Но тем не менее, увеличение смертности от ПНЕВМОНИИ в таких масштабах объяснить сезонностью невозможно.
+1
Написано 13 мая 2020, в 16:27 Отредактированно 13 мая 2020, в 16:28
...обидно то как "не поддержали", но их так же понять можно, они же там в правовом поле государства действуют, не как группы в тылу врага, лица, которых эти группы на подобие диверсионных, пытаются трезвых и даже не богохульствующих снять с рейса не могут понять как их гарантированно в заразные записали, хотя даже у пьянющего за рулём и наркомана есть право перепроверить правильность теста. Да чёрт с неё "поддержкой" то, а кто за выброшенные деньги ответит? Хоть хорошие люди то отдохнуть метнулись, не приближённые?
+1
Написано 13 мая 2020, в 19:03
Тогда, выявленных заражённых, запаивать в мешки и отправлять обратно транспортным рейсом. Своих - в обсервацию..
+1
Написано 14 мая 2020, в 00:14
И что нам Делать?Везут вирус в область умышленно? Очнитесь?!!
+1
Написано 14 мая 2020, в 02:54
IntrigaNka, что за истерика? Кому нужно умышленно-то сюда везти вирус? Вы о инкубационном периоде и бессимптомном течении вообще хоть что-то слышали?
+4
Написано 14 мая 2020, в 10:16
Москва рулит, хотят поддерживают, хотят - нет. К чему им лишний головняк? Самим бункеров не хватает
0