пресс-служба правительства Сахалинской области

Гигантское Знамя Победы развернули на склоне «Горного воздуха»

Его размеры — 10 на 20 метров

На «Горном воздухе» развернули гигантское Знамя Победы. Мероприятие впервые состоялось в Сахалинской области в рамках всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 мая».

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, копию Знамени Победы размером 10 на 20 метров развернули на верхней площадке спортивно-туристического комплекса. В акции приняли участие представители сахалинского отделения всероссийского движения «Юнармия», спортивных организаций области, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также сотрудники агентства по делам молодежи островного региона и молодежного ресурсного центра.

– Мы традиционно поддерживаем патриотическое направление. Большое полотнище – копию Знамени Победы – изготовили по нашему индивидуальному заказу, оно передано региональному штабу «Юнармии». Акция продолжалась более часа, несмотря на сильный ветер, все прошло отлично, – рассказал исполняющий обязанности директора Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.

– Из-за пандемии мы не можем с размахом отпраздновать 75-летие Великой Победы. А нашим ветеранам, чтобы не подвергать себя опасности, лучше оставаться дома. Но решили поздравить всех с праздником, развернув знамя наверху, чтобы его было видно из любой части города, – поделился руководитель сахалинского отделения всероссийского движения «Юнармия» Дмитрий Минязев.

В планах организаторов устроить подобные акции во всех районах области после окончания режима самоизоляции и снятия противоэпидемических ограничительных мер.

 

9 мая 2020, в 18:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2020, в 20:23
В открытую показано , что самоизоляция - это бред ! Массовое скопление людей , к тому же половина без масок …….и тд тп…!!!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !
Нам не страшен вирус !!!
+4
Написано 9 мая 2020, в 23:02
Freeshouter, последствия, если и будут, все равно не попадут в статистику.
+5
Написано 10 мая 2020, в 12:47
Freeshouter, вероятно, не заметили или пропустили то что была игнорирована рекомендация оставаться по дома высокого начальства, узнают накажут, не будут же терпеть что на них чихают?
+2
Написано 10 мая 2020, в 14:59
К чему всё это?
Самоизоляция!!! Неужели, чтобы поставить галочку о мероприятии, а это к тому же массовое, нужно нарушить режим и закон? По колючкам, кустам сухим тащить полотнище для чего? В Москве салют устраивают и людям запрещают выходить на улицу, для чего тогда салют? Для отчёта перед главным вирусологом и главнокомандующим, что сидите типа на своих местах и активно работаете? Боже мой... Казармщина.

Полотнище цвета крови,
Растянули на сопке вверху,
Плевать,что гуляет COVID
И гибнут врачи на посту.

Ать, два, левой,
Ать, два, правой,
Вдоль по дороге столбовой
Гуляем, ветер в карманах,
Но Мы не нарушим свой строй.

Салюты запустим в небо,
Отчёты сейчас важны,
Народу не надо хлеба,
А скрепы очень нужны.
+3
Написано 10 мая 2020, в 15:41
Хронос, ...о-р, салют! В год «Хромая лошадь» по всей стране салюты запретили и НГ, но госзакупки то предновогодние проведены же уже были - отстреляли среди недели с перекрытием улиц в час пик при возвращение с работы за пару недель до НГ
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала при столкновении автобуса и автовышки на юге Сахалина
Женщина пострадала при столкновении автобуса и автовышки на юге Сахалина
Трутнев: снятие ограничительных мер не должно быть поспешным
Трутнев: снятие ограничительных мер не должно быть поспешным