Пересидеть майские праздники дома попросили россиян

Пересидеть майские праздники дома попросили россиян

Рекомендацию дал Роспотребнадзор

Россияне должны пересидеть майские праздники дома, чтобы не допустить взрывного распространения коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.Об этом пишет "Интерфакс"
 
"Мы должны эти праздничные дни оставаться дома", - сказала она в интервью программе "Москва. Кремль. Путин". 
 
Попова сказала, что России пока удается избегать взрывного развития заболеваемости коронавирусом.  "Мы не видим никакого пика. Пик - это взрыв. Взрыва у нас нет", - сказала она.
 
Но риск взрывного распространения, по ее словам, еще сохраняется, поэтому в майские праздники россиянам и нужно самоизолироваться. "Это - самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведет к возврату в ту точку, из которой мы вышли", - сказала Попова.
 
Она подчеркнула, что режим самоизоляции в России позволил резко снизить темпы заражения коронавирусом. Попова напомнила, что "если мы начинали с темпов прироста почти в 30% в сутки, то сегодня мы - меньше 10%".
 
27 апреля 2020, в 07:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 07:46
За ваши деньги любой каприз
+4
Написано 27 апреля 2020, в 07:56
Да сейчас прям.
+2
Написано 27 апреля 2020, в 08:12
На демонстрацию иду 1 мая. И не собираюсь планы менять
0
Написано 27 апреля 2020, в 08:25 Отредактировано 27 апреля 2020, в 08:26
Во всех странах праздники поотменяли. В Турции в день обретения независимости люди гимн страны пели с балконов, аплодировали, свистели и пуляли мелкие фейерверки. Неужели желание праздника сильнее желания здоровья и жизни себе и близким? А ведь основной русский тост: "Будем здоровы"

Хотя на дачи и участки лучше бы отпустили людей. С другой стороны, туда многие ездят на общественном транспорте...тоже опасно...
+4
Написано 27 апреля 2020, в 09:06
Нюра_просто_Анна, ...нам праздники радости жизни заменяют
+2
Написано 27 апреля 2020, в 09:39
а взрыва быть не может, только хлопок
0
Написано 27 апреля 2020, в 09:46
Случайно Роспотребнадзор не хочет дать рекомендации не таскать заразу из масквы по регионам?
У нас что не рейс из московии, так обязательно притaщут!
Или и в самом деле реальной вспышки хотят?
+3
Написано 27 апреля 2020, в 11:04
майские праздники прекрасное время побыть дома , побыть с семьей
гы гы гы
+2
Написано 27 апреля 2020, в 11:05
Россияне должны пересидеть майские праздники дома, чтобы не допустить взрывного распространения коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

блин , снова запутали , так мы же жжж плато вроде как перешли , шли шли и перешли , а тут бац , взрывное распространение ))
+2
Написано 27 апреля 2020, в 18:20
Оказался не у дел,
Целый месяц я сидел,
Дома, по указу власти,
Чтобы не было напасти.
Вирус гад, со всех сторон,
Даже влазит чрез балкон.
Я в перчатках и халате,
В маске на лице и в хате,
Вот сижу и жду конца,
По указу, мудреца.
Правда деньги на исходе,
Жрать уж нечего в итоге,
Сниться ночью колбаса...
Чай заваренный с утра,
Прогоняет эти сны,
Сухарь только и блины.
Съездить думал в магазин,
Но, закончился бензин,
Метров 300 он от дома,
Вот такая аксиома.
Первомай не в этот раз,
На исходе ещё - газ.
Вот в ловушку я попал,
О такой и не мечтал...
+2