Патриотические классные часы проведут для сахалинских школьников

Их посвятят окончанию Второй мировой войны

Классные часы в онлайн-режиме, посвященные Дню окончания Второй мировой войны, пройдут в школах Сахалинской области. Мероприятия запланированы на сегодняшний день, 22 апреля.

"Педагоги будут использовать офлайн-ресурсы, подготовленные специалистами музейно-мемориального комплекса «Победа». Школьники посмотрят тематические виртуальные экскурсии: «Сахалин и Курильские острова в годы Второй мировой войны», «Штурм полицейского поста Хандаса», «Десант на Шумшу. Последний остров войны», «Великая Отечественная война 1941-1945гг.» и «От великих потрясений к Великой Победе»", - рассказали в региональном министерстве образования.

Классный час о Дне окончания войны уже прошел у учеников 7 "Б" класса гимназии № 2 Южно-Сахалинска. Занятие состоялось в приложении Zoom.

"Урок провела наша классная руководительница. Она рассказала нам об истории 3 сентября. Кроме того, нам показали презентацию про войну", - поделился впечатлениями ученик гимназии.

 

22 апреля 2020, в 15:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2020, в 15:36
завели шарманку ..
а чего про победу над Наполеоном ничего детям не говорим ?
опять же по монголам есть вопросы
+4
Написано 23 апреля 2020, в 03:04
Boris, и по печенегам
+6
Написано 22 апреля 2020, в 19:49
Пропаганда большевизма
+1
Написано 23 апреля 2020, в 02:06 Отредактировано 23 апреля 2020, в 02:08
Не могу объяснить сама себе, почему в России патриотизм - обязательно война, армия, былые кровавые победы? Почему не экономика, производство, достижения науки и техники? Хотя ответ очевиден
+7
Написано 23 апреля 2020, в 07:20
Нюра_просто_Анна, потому что у ДЕДОВ были победы, мы любим, что бы нас БОЯЛИСЬ, но всегда можно сказать, что сейчас то войны нет, но нас то же боятся. А как мериться экономикой с Союзом? Электрификация, индустриализация, ВОВ (то же экономика, однако), восстановление страны, атомная бомба (в кратчайшие сроки), первый спутник, Гагарин, БАМ, целина... Да они даже танковый биатлон на советских танках проводят. Практически всё было придумано ещё тогда, а сейчас, в лучшем случае, дорабатывается, с появлением новых материалов и технологий.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 07:49 Отредактировано 23 апреля 2020, в 07:50
Smurnoy, ...рабочая сила из ГУЛАГов, творческий потенциал в период Большой депрессии из Америки и Европы, после ВОВ пленные.... сторонники власти участвовали в экономическом развитии страны в лагерях. Ныне есть шанс на очередном витке спирали повторить прорыв
0
Написано 23 апреля 2020, в 07:59
Нюра_просто_Анна, ...на всем периоде существования деспотии, принуждая народ к тяготам во имя постоянно обещаемой «лучшая жизнь», требуется мотивировать чем то.... это как «любовь придумали русские, чтобы деньги не платить»(с)
+2
Еще 30 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 02:41
Когда вопрос возникает о разграблении социалистической собственности СССР, за которую воевали и жизнь отдавали, наши деды и бабушки, то власти говорят, что такой страны уже нет, а есть Россия с новым строем, капиталистическая страна. Тогда, извините уж меня или поправьте, почему Вы, (власть обнаглевших воров и мошенников), на костях погибших, присвоили себе все богатства великой страны СССР и ещё имеете наглость, вспоминать погибших, которые выполнили свой долг до конца, для своей страны и своего народа? А кто будет воевать за Вас, за Ваши богатства, за Ваши заводы, фабрики, дворцы и корпорации, бедный и нищий, обманутый народ, который Вы, кинули на произвол судьбы, оставили без работы и будущего? Только скрепы клеите новые и новые, о каком патриотизме может быть речь, если ваша партия едросов, проворовалась и не в почёте у большенства наших людей? Всё врагов ищите и из страны, сделали колонию!
+4
Написано 23 апреля 2020, в 07:23 Отредактировано 23 апреля 2020, в 07:24
Хронос, меня то же мучает вопрос: все забыли, за что умирали солдаты СССР? Не за капиталистов, а за свою СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Родину, "за Сталина"!
+3
Написано 23 апреля 2020, в 21:34
Smurnoy, Сегодняшняя власть, себе, приватизировала целую страну и самое главное, что многие этого не видят. Они же несколько раз уже говорили, через своих псов, что "государство", Вам ничего не должно! Денег нет, но Вы держитесь! А люди, до сих пор не поняли этого и клянчат у них то, что когда-то было в общей собственности. Ну не смешно ли это? Просить у воров, то, что у тебя они украли.))))
+3