Продлевать или отменять самоизоляцию, в Кремле решат на этой неделе

Продлевать или отменять самоизоляцию, в Кремле решат на этой неделе

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Будет ли продлен режим самоизоляции в стране, объявят на следующей неделе. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».
 
По его словам, на этой неделе количество заболевших продолжает расти и пока не идет речь о выходе на плато эпидемии. Решение о продлении режима самоизоляции или его завершении нужно будет принять на следующей неделе, заключил Песков.
 
Также он добавил, что в сложившейся ситуации в приоритете здоровье граждан, но при этом важно "не дать задохнуться экономике, которая и так находится, конечно, в тяжелом, кризисном состоянии из-за обстоятельств, с которыми мы все столкнулись".
 
На сегодняшний день в России зафиксировано 42 853 случая заражения коронавирусом. За последние сутки эта цифра выросла на 6 060. 
 
По информации сахалинского губернатора, 19 апреля в области зарегистрировано всё то же количество зараженных Covid-19 - 19 человек. При этом есть уже десять выздоровевших. На лечении остаются девять пациентов.
20 апреля 2020, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 20 апреля 2020, в 08:10
В Саппоро с 14 апреля продлили по 6 мая....
+3
Написано 20 апреля 2020, в 08:13
Zhenchik, это при том, что у них обстановка неплохая.
+6
Написано 20 апреля 2020, в 08:12 Отредактировано 20 апреля 2020, в 08:12
Европа потихоньку оправляется, снизилось количество умирающих, хотя в некоторых странах ещё высоко. Азия чувствует себя нормально. США на пике
Россия только входит в пик, но ударными темпами... Надеяться можно только на сознательность граждан, которая постоянно трещит по швам, начитавшись фейков в сети...
+6
Написано 20 апреля 2020, в 10:12
Нюра_просто_Анна, думаю, дело не в фейках, а в том что без денег не посидишь дома. Вот и приходится людям работать, чтобы самим выжить и спасти предприятия, где трудятся. Иначе все с удовольствием бы дома отдохнули месяц - другой.
+7
Написано 20 апреля 2020, в 17:47
Netnika, да я не только о том, что работать нужно. Это понятно, что людям без денег не посидится дома. Но можно ж соблюдать хоть какие-то меры предосторожности
масок нет - сшить самим, очень простое дело. Держаться от людей подальше по возможности. Врачи в Москве говорят, что люди при первых заболевших испугались и сидели дома, а потом, когда их число не росло, расслабились и опять начали на шашлыки выходить компаниями! И снова пошел всплеск, причём и среди тех пожилых, кто дома сидел - детки и внуки принесли им.
И ещё эти мерзавцы, иначе назвать не могу, которые из каких-то соображений распространяют фейк о мировом заговоре и не опасности вируса. Причем такие сволочи во время любых пандемий обязательно вылезают. И внушают это легковерным идиотам, а те убеждённо пропагандируют. Как какой-то катаклизм на планете - так мировой заговор
+4
Написано 20 апреля 2020, в 20:18
Нюра_просто_Анна, тут с вами согласна на 100%.
+3
Написано 20 апреля 2020, в 12:30
Давайте уже до 31 декабря.
+6
Написано 20 апреля 2020, в 14:11
Вася, чтоб наверняка)
0
Написано 20 апреля 2020, в 17:04
Вася, Вы как всегда неподражаемы
+4