От коронавируса вылечили 80-летнего сахалинца
pxhere.com

От коронавируса вылечили 80-летнего сахалинца

Пенсионера и его супругу готовят к выписке

Сегодня стало известно о выздоровлении 80-летнего жителя Сахалинской области, который ранее заболел коронавирусом. Пациент уже готовится к выписке. Вместе с ним - его супруга, которую госпитализировали, как лицо близкого контакта. 

- Учитывая, что мужчина относится к группе риска, за его здоровье врачи особенно переживали. Это заболевание важно вовремя выявить, чтобы начать лечение до развития клинических признаков. Тогда удается достичь хороших результатов, - рассказала врач-инфекционист Оксана Солонина. 

Всего на лечении от коронавирусной инфекции остаются 9 жителей островного региона. Их состояние стабильное, самочувствие удовлетворительное. 

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, в Сахалинской области проводится контроль за всеми заболевшими, пациентами с подозрением на инфекцию, а также за людьми, которые с ними контактировали. Всего по состоянию на сегодня, 19 апреля, в островном регионе зафиксировано 19 случаев коронавируса. 

Сегодня область занимает одну из лидирующих позиций по объему тестирования жителей на коронавирус – на Сахалине проводят более 2 тысяч исследований в сутки. 

19 апреля 2020, в 15:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2020, в 16:15
Вот и не сомневайся после что «заболевшим» не назначили
+3
Online
Написано 19 апреля 2020, в 17:33
А он, 80-летний гражданин, где подцепил эту бяку?
+2
Написано 19 апреля 2020, в 17:36
НКолчина, ему любовница с Тайланда привезла.
+1
Написано 19 апреля 2020, в 18:33
Инкогнито, А вот и ни фига! С Тая ни одного коронаносителя не выявлено многочисленными тестами.
+1
Написано 19 апреля 2020, в 18:37
angel333, думаете любовница 80-летнего делушки привезла короновирус не из Тайланда?Хм...Интересненько...
0
Написано 19 апреля 2020, в 20:22
Однозначно не из Тая.
0
Написано 19 апреля 2020, в 21:10
А вообще был ли у него этот диагноз
статистику то надо поддерживать....и написать можно все что угодно
+3
Написано 20 апреля 2020, в 08:08
Удивительное рядом...пострадавшие от короны описывают разные симптомы, но все они достаточно тяжёлые. А тут вылечили такого возрастного пациента. Хочется, конечно, верить... Может, у него здоровье богатырское
+5
Написано 20 апреля 2020, в 11:07
Нюра_просто_Анна, ... сообщают также об одном из методов лечения медикаментозно подавляющем естественный иммунитет, иммунная система противодействия вирусу, подобно анафилактическому шоку при аллергии, создаёт удушье, иммунодеприсанты позволяют выжить...так что не факт что в «богатырском здоровье» дело
+1
Написано 20 апреля 2020, в 17:38
venom, тоже верно... Вообще вирус непредсказуемый...на первой стадии болезни иммунитет помогает, на более тяжёлой - вредит. Даже не знаешь, за кого больше боятся - за мужа-спортсмена или за немолодого отца
+3
Написано 20 апреля 2020, в 18:04
Нюра_просто_Анна, ...здесь как бы не прошедший редактирование материал - https://www.google.ru/amp/s/tass.ru/obschestvo/826..
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2020, в 09:09
Интересно от куда дедуля? Случайно не из Холмска? Может кто знает?
0
Написано 20 апреля 2020, в 12:12
https://forum-beta.***/1801569/
Дедулю привезли 16 апреля, а выписали вчера ??
Браво!!!!
+1
Написано 20 апреля 2020, в 20:44
Santiago65, ... Воскресение
0