Прибывающих в морские порты Холмска проверяют на коронавирус
admkholmsk.ru

Прибывающих в морские порты Холмска проверяют на коронавирус

Все люди также получают предписания о самоизоляции

Специальные бригады работают в портах Холмска, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Они состоят из медицинского персонала, полиции и сотрудников Роспотребнадзора. 

В западном морском порту специалисты обследуют экипажи судов, прибывающих на разгрузку или погрузку, а также нефтяных платформ, временно находящихся в акватории города, и берут их под наблюдение.

Как рассказала главный врач районной больницы Светлана Мищенко, до прибытия судов бригады бригады получают информацию о количестве пассажиров, членов экипажа, водителей большегрузных автомобилей и личного транспорта.

Прибывшие в порт попадают сначала к медработникам. Им бесконтактным способом измеряют температуру, берут мазки из зева и носа. Далее сотрудники Роспотребнадзора выдают людям предписание о режиме самоизоляции и правила поведения в этой ситуации.

Как отметили в пресс-службе Холмского района, с 16 апреля осмотр пассажиров организован в здании морвокзала.

19 апреля 2020, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2020, в 11:53
Зашибись 3 недели неучтёнка была и тут вспомнили, что на остров можно заразу и морем привезти....
+6
Написано 19 апреля 2020, в 12:12
AndrewYa, вот и я офигела. Нет слов.
+2
Написано 19 апреля 2020, в 17:16
AndrewYa, не совсем так, до этого скорая помощь приезжала прям на причал к парому, а теперь водителей таскают на "морвокзал"
+1
Написано 19 апреля 2020, в 13:20
Не понятно, с 16 апреля осмотр организован в здании морвокзала. А до этого он был организован в другом месте или вовсе не организован? Так как, поясните?
+2
Написано 19 апреля 2020, в 17:29
angel333, до этого машина скорой подъезжала прямо к парому. Меня наоборот смущает выбор места, теперь "водил" возят от парома автобусом и проверяют их судя по фото прямо на центральном входе в "морвокзал" а затем отпускают, ведь результат будет не быстро за это время они уже обратно вернутся успеют. Но пока они там в здании если кто-то действительно болен может "наследить" и в помещении и туалет там прям рядом. А следом там ходят люди с автостанции ну или работники порта и других организаций.
+1
Написано 19 апреля 2020, в 17:02
Сопли намотали на палочку , в голову градусником стрельнули....и всё...иди в город !!! Анализ мазка длится не один день !!! В период самоизоляции выход с борта судна должен быть запрещен !
0
Написано 19 апреля 2020, в 17:15
Freeshouter, открою вам страшную тайну, в течении суток в Холмск приходит 2-3 парома практически на всех есть грузовые машины, когда полный паром когда какая-то часть, и вот тут вопрос - каким образом водителей сажать на карантин? Это будет транспортный и продуктовый коллапс, ведь львиная доля продуктов к нам везется именно паромами.
+2
Написано 19 апреля 2020, в 19:11
ГО, спасибо , что "открыли" секрет человеку работавшему на тягачах и ходившем на пароме не единожды !!! Стоит выбор - либо коллапс , либо коронавирус !
0
Написано 20 апреля 2020, в 09:53
Интересно, а транспорт, который с паромом на Сахалин прибывает, проходит дезинфекцию? Или как у нас в подъезде? На щите для объявлений - график, в котором исправно подписи ставятся, мол, продезинфицировали. А под щитом уже третий день скомканная листовка лежит. То ли полы вообще не моют, то ли листовку тоже дизраствором сбрызнули.
+1