Асфальт снимают на Комсомольской от Пуркаева до Емельянова в Южно-Сахалинске

Мэр города в личных сообщениях в соцсетях начал принимать вопросы по дорогам

Ход начавшихся в Южно-Сахалинске работ по текущему содержанию дорог с использованием горячего асфальтобетона проверил мэр областного центра Сергей Надсадин. Градоначальник посетил улицу Комсомольскую, на состояние которой этой весной чаще всего жалуются горожане.

Как сообщают в пресс-службе администрации, на участке от Пуркаева до Емельянова начались работы по фрезерованию дорожного покрытия. С помощью спецтехники на протяжении всего участка картами будет снят верхний слой асфальта, порядка 5 см. Следующим этапом станет укладка горячего асфальтобетона. Главная задача специалистов завода строй материалов им. Федотова — привести дорожное покрытие в удовлетворительное состояние до момента реконструкции участка.

- Ситуация, связанная с текущим состоянием улицы Комсомольской, находится на моем личном контроле. Учитывая немалое число поступивших как в администрацию, так и в мои аккаунты в социальных сетях жалоб, обращений и нареканий, первой привести в порядок было решено именно эту улицу. Учитывая большую протяженность Комсомольской, в этом году участок от Пуркаева до Емельянова охватят текущим ремонтом, а от Победы до моста через ручей Пригородный — планируют начать капитально ремонтировать, - сказал Сергей Надсадин.

Кроме того, мэр поставил задачу профильным структурам администрации Южно-Сахалинска оперативно реагировать на поступающие жалобы. Сегодня ведется работа по выявлению дефектов дорожного полотна, которые в рамках гарантийных обязательств до 15 мая должны устранить подрядчики.

Работы по текущему ремонту участка улицы Комсомольской от Пуркаева до Емельянова с использованием горячего асфальтобетона выполняются участками, так называемыми картами, поэтому необходимости в полном перекрытии движения для автомобилей и общественного транспорта нет. С учетом продолжающегося режима самоизоляции на улицах областного центра движение не напряженное, поэтому по мере необходимости дорожники будут ограничиваться временным перекрытием небольших участков.

- Непосредственно к асфальтированию можно будет приступить в конце нынешней недели-начале следующей. Чтобы качественно выполнить этот вид работ, необходимо соблюсти некоторые условия. Так, покрытию надо высохнуть, соответственно, и температуры воздуха должны быть плюсовыми. Муниципальный асфальтовый завод к работе готов, - рассказал директор завода им. Федотова Алексей Римша.

В планах специалистов предприятия в самое ближайшее время, если позволят погодные условия, с помощью горячего асфальтобетона привести в порядок переулок Железнодорожный и улицу Фабричную. Также будут приведены в порядок и улицы областного центра с небольшими повреждениями дорожного полотна. Всего - порядка 15 тысяч кв. метров.

На следующей неделе в администрации Южно-Сахалинска состоится пресс-конференция, в рамках которой мэр областного центра обсудит с представителями городских и областных СМИ вопросы капитального и текущего ремонта улично-дорожной сети. Впрочем, представители СМИ станут не единственными, кто сможет задать мэру и руководителям профильных служб города «дорожные» вопросы.

- Я часто общаюсь с прессой, вместе с тем, а сейчас очень много уделяю времени общению с горожанами в социальных сетях. Поэтому, мои подписчики также смогут поучаствовать в пресс-конференции, правда заочно. Что это значит? С сегодняшнего дня я принимаю в личных сообщениях в своих аккаунтах вопросы от горожан по дорогам. Все обращения мы структурируем и ответим на самые острые и актуальные, - отметил Сергей Надсадин.

Адреса официальных аккаунтов мэра Южно-Сахалинска:

  • https://www.facebook.com/sergey.nadsadin;
  • https://www.instagram.com/sergey.nadsadin;
  • https://vk.com/sergey.nadsadin;
  • https://ok.ru/sergey.nadsadin.

Напомним, в рамках капремонта в 2020 году за счет средств муниципалитета планируется отремонтировать более 15 км городских дорог: Южно-Сахалинск — Синегорск от улицы Ключевской до Санаторного, Дальнее — Елочки, дороги в 25 микрорайоне и другие, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

10 апреля 2020, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 09:05
Так неожиданно опять
+4
Написано 10 апреля 2020, в 09:58
"Адреса официальных аккаунтов мэра Южно-Сахалинска: фейсбук/инстаграм/вконтакте/одноклассники"
------------------------------------------------
Падсталом, поэтому и на работу нет времени
+1
Написано 10 апреля 2020, в 18:18
фeрм, у него целая пресс-служба для этого есть.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 19:58
Нюра_просто_Анна, честно что-ли? Это очень ценная информация! И чо, у нашего луноликого кремлевского светоча тоже есть?! Да ты открыла мне глаза на мир просто! бугага
0
Написано 10 апреля 2020, в 23:43
фeрм, судя по печенегам и половцам - уже нету
потому что хазар забыли
+5
Еще 5 комментариев
Online
Написано 10 апреля 2020, в 10:15
помниться при Кожемяко рапортовали, что ямочный ремонт - крайне не эффективная мера и является пустой тратой денег, что впредь асфальт менять будут на всю ширину полосы
+1
Написано 10 апреля 2020, в 18:20
Кот_Василий, это просто фото на заставку, на деле будут снимать полностью, так пишут:
"на протяжении всего участка картами будет снят верхний слой асфальта, порядка 5 см"
+2
Online
yur Online
Написано 10 апреля 2020, в 10:44
С 5 см погорячились, от силы 3см. Но самое гланое на перекресках в одном метре яма на повороте и как то ее не замечают. Ни шагу в сторону от Пуркаева, как пример на дороге перекресток у цветочого магазина на вьезде к Зодчему
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Микроавтобус и грузовой поезд столкнулись на Сахалине
Микроавтобус и грузовой поезд столкнулись на Сахалине
Сервис по предоставлению выплат на детей во время пандемии запустил ПФР
Сервис по предоставлению выплат на детей во время пандемии запустил ПФР