Коронавирус в России будут диагностировать без лабораторных анализов

Коронавирус в России будут диагностировать без лабораторных анализов

Такое заявление сделал глава Министерства здравоохранения РФ

Коронавирус в России будут диагностировать по клинической картине без лабораторного подтверждения. Об этом в интервью каналу "Россия 1" рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. 

По его словам, это "нормальная практика".

"Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столь быстротечно, что и у него уже есть характерная клиническая картина, что ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине", - сказал Мурашко.
10 апреля 2020, в 07:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 08:07
Коронавирус в России будут диагностировать без лабораторных анализов???
Это говорит о том, что нет тестов в России. Китайцы больше бесплатно не поставляют, а Россия не хочет платить. А может и не чем платить за китайские тесты. Как обычно - определять короновирус, как и другие болезни в России будут на глаз. Капец просто.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 08:23
IsraelNEW, ...фейки распространяете, Израиль экстрадирует преступников в РФ, могли бы в следующую новость взглянуть - призывников в ВС РФ тестируют
+2
Написано 10 апреля 2020, в 08:08
Не долго я ждал
+3
Написано 10 апреля 2020, в 08:09 Отредактировано 10 апреля 2020, в 08:13
(Окончание)....ртине течения болезни
+1
Написано 10 апреля 2020, в 18:59 Отредактировано 10 апреля 2020, в 19:00
venom, ...ской картине течения болезни. И слово "анализа" в предыдущем словосочетании забыли
+3
Написано 10 апреля 2020, в 08:20 Отредактировано 10 апреля 2020, в 08:21
...так награды руководству региона за самый высокий показатель по тестам на «100.000 населения» откладываются, нецелесообразненько генерили
+2
Написано 10 апреля 2020, в 08:32
...допиши новость сам
+3
Написано 10 апреля 2020, в 09:32
Без лабораторного подтверждения? Это как? Привлекут экстрасенсов? В нашей медицине и диагноз правильно поставить не могут, ни назначить правильное лечение. Сдулась медицина, не справляется, так бы и сказали.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 09:55
На картах Таро гадать самое верное, и диагноз покажет и лечение назначит.
+10
Написано 10 апреля 2020, в 10:40 Отредактировано 10 апреля 2020, в 10:40
Vladiksakh65, или ладонь ко лбу, пару секунд с закрытыми глазами с характерным звуком и вуаля назначение: держитесь и иногда парацетомол
+2
Написано 10 апреля 2020, в 15:30
+6
Написано 10 апреля 2020, в 10:40
Ачетакможнобыло!?
+2
Написано 10 апреля 2020, в 11:09 Отредактировано 10 апреля 2020, в 11:12
Всем Орви! Как и заведено. Самолечение сново в моде. Все анализы
- когда присмерти будешь.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 11:59
"А был ли мальчик?"(©)
+3
Написано 10 апреля 2020, в 13:06
Сначала надо осмыслить прочитанное, потом уже писать. Написано же, что будут ставить диагноз без анализов, но это же не значит, что их не будут делать вовсе. Врачи будут приступать к первому этапу лечения без ожидания результатов анализов, чтобы не терять время, все равно covid - это ОРВИ, соответственно, лечение одно и то же, во всяком случае, в начале заболевания.
0
Написано 10 апреля 2020, в 19:01
angel333, лечение совершенно разное
+3
Написано 10 апреля 2020, в 19:15
Нюра_просто_Анна, на разных этапах лечения от коронавирус а лечение разное.
+1