Досрочно закончить учебный год для 1-8 классов могут на Сахалине

Досрочно закончить учебный год для 1-8 классов могут на Сахалине

Минпросвещения предложило регионам самим определиться со сроками обучения

Минпросвещения России предложило региональным властям в случае, если эпидемическая обстановка по коронавирусу остается неблагоприятной, скорректировать сроки учебы для школьников с первого по восьмой класс, сообщает "Интерфакс".
 
"Регионы имеют возможность принять следующие меры: изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров), с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой", - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.
 
Отмечается, что при необходимости региональные власти могут перенести часть общеобразовательной программы для 1-8 классов с текущего учебного года на следующий.
9 апреля 2020, в 07:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2020, в 09:07
Ну так примите уже решение, и не полощите мозг ни учителям, ни родителям дистанционным обучением, к которому никто оказался не готов. Сворачивайте лавочку, аттестуйте по пройденной программе и выдыхайте. Все равно все танцуют под решения Москвы, поэтому раньше мая ситуация не разрешится
+17
Написано 9 апреля 2020, в 09:16
Что значит закончить учебный год досрочно? А на следующий учебный год на школьников ляжет вся оставшаяся учебная нагрузка, не выданная в этом году? Вы там наверху сдурели совсем? Пусть лучше продолжают учиться дистанционно, чтобы потом не перезагружать детей. И потом, закончат досрочно и что будут делать все это время до следующего учебного года? Сидеть дома или, наоборот слоняться по улицам? Чем им заниматься? Ни лагерей, на развлекательных мероприятий нет - все замерло в стране, так хоть пусть уроками дистанционно занимаются.
+1
Написано 9 апреля 2020, в 09:45
Huliganka, Хорошо если у Вас 1ребенок,а представляете у меня трое 2,5,и 9кл? Это же катастрофа! А я еще и работаю, знаете ли!
+17
Написано 9 апреля 2020, в 10:14 Отредактировано 9 апреля 2020, в 10:16
Huliganka, кто мешает вашим детям заниматься самостоятельно, а не слоняться по улицам? Расскажите им, наконец, что на свете существуют книги и их можно читать. Какая такая страшная нагрузка ляжет на учеников в следующем году? Остался, грубо говоря, всего месяц до конца учебного года. Каждый год первая половина первой четветри занята повторением пройденного в конце предыдущего года материала. Эти часы и займут, чтоб пройти то, что не успели. Это что касается письменных предметов. Оставшиеся несколько параграфов по истории, географии и пр. дети вполне способны прочитать самостоятельно. А что значит "продолжать учиться дистанционно"? Уже все признали, что никакого дистанционного обучения нет, есть задания, присланные учителями и материал, который дети изучают вместе с родителями. Это не дистанционное обучение. Нельзя полностью подменять учителей родителями. Вот попросите у учителя задания на оставшийся месяц и сидите, занимайтесь самостоятельно, кто вам мешает? Или вы за чужих детей переживаете? Тогда я вас успокою - большинство родителей за то, чтобы досрочно прекратить это безобразие. В нашем классе - единогласно. В соседних не знаю ни одного, кто был бы против.
+14
Написано 9 апреля 2020, в 10:23
Huliganka, а кто Вам мешает учиться дальше? Платформы работают - садитесь и занимайтесь. Никакой перенагрузки в следующем году ребенок не получит.
Тем более, что не так много программы не выдано. Сколько себя помню, последние пару недель учебы - повторение пройденного материала, когда ученики сходят с ума от приближающися каникул, а учителя не знают, как их заинтересовать на уроках
+4
Еще 30 комментариев
Написано 9 апреля 2020, в 09:16
ой быстрее б уже приняли это решение. Сил нет ни каких уже. Телефон не выдерживает и мозг тоже
+9
Написано 9 апреля 2020, в 09:24
Ой как хорошо
А 9,10,11 классы в пролете...

Ребят не нойте! У вас Выпускные классы!
И уйти от экзаменов, не получится...
+6
Написано 9 апреля 2020, в 11:08
alex8665, Не знаю, как сейчас, но считаю, что необходимо оставить только выпускные классы, кому выдают аттестаты об образовании, а остальным - школьные каникулы до 1 сентября....
+6
Написано 9 апреля 2020, в 18:37
putishestvie, так и будет скорее всего
+2
Написано 9 апреля 2020, в 09:49
10 пусть классы пусть тоже домой идут
+2
Написано 9 апреля 2020, в 11:01
ivanova25, а вообще, всем предоставить академические отпуска, пусть ЕГЭ и ГИА сдают в следующем году!!!
0
Написано 9 апреля 2020, в 10:47
А чем, простите, будут ваши дети заниматься дома, если никуда нельзя выходить?
−5
Написано 9 апреля 2020, в 12:26
Huliganka, учиться самостоятельности по возрасту. САМОСТОЯТЕЛЬНО готовить еду, самостоятельно прибираться, самостоятельно себя развлекать - ровно тому, чему в их возрасте учились мы, приходя домой и оставаясь там без всяких дополнительных развлекаловок. Жизнь есть не только за дверью квартиры, и оставаться дома - это не всегда наказание.
+5
Написано 9 апреля 2020, в 12:58
Huliganka, поверьте найдут чем! а так это просто нервотрепка какая то. Весь день на работе только сидишь на телефоне. особенно когда детей двое. (блин а кого больше даже представить боюсь) Один комп дома драка уроки одновременно вот дележка, один за компом другой в телефоне. Одному учителю надо отправить на почту, другому на вотсап, пятому на платформу, шестому на другую платформу, а седьмому ВПР. Одному проект слайд. другому видео стиха записать. и т.к. И все это в двойном размере т.к. их двое. Вот честно огромное желание все бросить на фиг и пусть ставят двойки. Уже просто на все все равно. и это мы только первую неделю учимся так.
+4
Написано 9 апреля 2020, в 13:01 Отредактировано 9 апреля 2020, в 13:01
Huliganka, мы найдём чем занять своих детей, не переживайте. Или Вам идей накидать, что бы Вашим скучно не было?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2020, в 17:44
Пусть дети учатся, пусть дистанционно, где гарантия, что осенью будет все хорошо с эпидобстановкой, ни кто не знает... всем сложно... но нельзя досрочно заканчивать!
+2
Написано 10 апреля 2020, в 01:11
Как учитель полностью согласна с родителями....Дайте закончить учебный год!!!!!! Так будет всем лучше: и родителям, и детям, и учителям!
+2
Написано 10 апреля 2020, в 07:45
Prostotak, с какими родителями? Тут мнения разделились на диаметрально противоположные.
+4
Написано 10 апреля 2020, в 16:38
Смотрела родительское собрание онлайн с Губернатором в школе № 22 ЮСХ. Так вот, к вашему сведению, господа, никакой отмены занятий и досрочного окончания учебного года не будет. И, кстати, большинство родителей были ПРОТИВ досрочного окончания учебного года! Вот так-то! К чему тут пыль раздували? Дети ВСЕ будут учиться дистанционно!!!
−2
Написано 11 апреля 2020, в 01:24
Huliganka, что-то я не увидела там этого большинства. Большинство было как раз за то, чтобы отпустить наконец-то малышей на свободу и направить все силы и средства на подготовку выпускников к экзаменам. Против была только одна какая-то там тетка в мониторе компьютера.
+2
Написано 13 апреля 2020, в 09:19
Totoshka, в любом случае, вопрос уже решен и дети все продолжат учиться, как бы вы не сопротивлялись. В чате почти все были против
−1
Написано 13 апреля 2020, в 12:50
Huliganka, тоже не увидела "почти все против". И не "пыль раздували", а мнение свое высказывали.
+2