Досрочно закончить учебный год для 1-8 классов могут на Сахалине
Минпросвещения предложило регионам самим определиться со сроками обучения
Минпросвещения России предложило региональным властям в случае, если эпидемическая обстановка по коронавирусу остается неблагоприятной, скорректировать сроки учебы для школьников с первого по восьмой класс, сообщает "Интерфакс".
"Регионы имеют возможность принять следующие меры: изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров), с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой", - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.
Отмечается, что при необходимости региональные власти могут перенести часть общеобразовательной программы для 1-8 классов с текущего учебного года на следующий.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Ребят не нойте! У вас Выпускные классы!
И уйти от экзаменов, не получится...