Частные детские сады в Южно-Сахалинске перестали брать плату с родителей

Частные детские сады в Южно-Сахалинске перестали брать плату с родителей

Об этом заявила директор такого учреждения во время прямого эфира губернатора

Частные детские сады на Сахалине одни из первых столкнулись с кризисом из-за режима самоизоляции. Сейчас такие дошкольные учреждения, как и муниципальные сады, функционируют в режиме рабочих групп, с маленьким количеством принимаемых детей. Руководство таких учреждений решило не брать плату с родителей.  

"Мы оперативно решили вопрос с субсидированием заработной платы. Министерство образования пошло нам на встречу, субсидию не уменьшили, оставили в том же виде. За апрель мы выплачиваем заработную плату, а вот дальше - неизвестно. Если мы и дальше будем закрыты? Откуда взыскивать деньги на оплату труда?", - поинтересовалась директор частных садов в Южно-Сахалинске Юлия. 

Губернатор направил представителей частных детских садов за беспроцентными кредитами и реструктуризацией долга.

Однако, это не относится к частным группам присмотра, которые не субсидируются за счет средств городского и областного бюджета. 

7 апреля 2020, в 19:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2020, в 19:17
Кредиты они предлагают взять, а потом их чем платить? Фонд дает кредиты по залог имущества, в обычном порядке, не знаю, как сейчас, получается, что если работать не начнут, то и платить нечем будет кредиты и, соответственно, расстаться с имуществом?
+4
Написано 7 апреля 2020, в 19:38
Velial, традиционно, празднование важнее итога
+2
Написано 7 апреля 2020, в 21:07
Эх, нам бы банки честные, да ЖКХ и тд. Сидел бы я месяц 6а самоизоляции, год бы сидел.
0
Написано 7 апреля 2020, в 21:09
Пордон, банки частные.
+1
Написано 8 апреля 2020, в 01:26
"Руководство частников приняло решение не брать оплату с родителей." Это как понимать? Кто руководит ЧАСТНИКАМИ? У них есть единый владелец? А кормить детей они видимо будут за свой счёт или они их не кормят? Как то похоже на рекламный ход:" у нас всё хорошо".
+5
Написано 8 апреля 2020, в 06:39
Smurnoy, у них остались маленькие дежурные группы, не все дети ходят. На Сахалине частные детские сады субсидии получают.
+6
Написано 8 апреля 2020, в 16:25 Отредактированно 8 апреля 2020, в 16:28
Нюра_просто_Анна, это понятно. Но субсидия это доплата. И надо полагать, что в эти сады не бюджетники своих детей водят, а значит люди скорее всего будут работать. Бизнес не может стоять! Это для него смерть!К тому же питание надо готовить, а для этого закупать продукты.
+4
Написано 8 апреля 2020, в 09:32
Родители детей, посещающих детские сады, освобождаются от родительской платы за период с 1 апреля по 31 мая.

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, родители и законные представители детей, посещающих детские сады, освобождаются от родительской платы за период с 1 апреля по 31 мая.
Правительство С-Петербурга

А на Сахалине почему бы полностью не освободить плату за дет.сады???

Только и можете бла бла бла

Мед.маски по 50руб за 1шт

Продукты подорожали, и ещё подорожают...(ФАС не регулирует цены!)
В Центре Занятости Населения появилось 7 тыс вакансий
что??????
7 тыс вакансий?

Да такого быть не может, априори
+3
Написано 8 апреля 2020, в 10:17
Уважаемы ЧИТАТЕЛИ, и АСТВ!!! Данная статья написана крайне НЕ КОРРЕКТНО и несет в себе заведомо ЛОЖНУЮ информацию!!! Во первых, что значит "Руководство частников приняло решение не брать оплату с родителей", ЧТО ЗА за организация такая "РУКОВОДСТВО ЧАСТНИКОВ"??? В данной статье идет речь о конкретном детском саде. Само название статьи вводит в заблуждение простого обывателя не разбирающегося в нюансах законодательства, для большинства родителей нет разделения на частные сады, которых в городе всего ТРИ, и группы присмотра которых в городе как раз таки большинство. Так вот, частные сады всегда получали субсидии и на заплату и на аренду и по большому счету от отсутствия клиентов они теряют только свою прибыль, а вот группы присмотра никогда не получали субсидий (и сейчас не получат) на зарплату своим сотрудникам. Это не камень в огород частных детских садов, это хорошо что они получают данные субсидии, так и должно быть. Просьба к тем кто писал данную статью, скорректируйте статью, сделайте акцент на том, что именно ТРИ ЧАСТНЫХ САДА, отменят (если отменят конечно) плату. Потому что, еще раз повторюсь для большинства родителей все кто работает официально и состоит в реестре Департамента образования, являются частными детскими садами, а это не так!!!!
0
Написано 8 апреля 2020, в 10:23
Вот кстати, что бы не быть голословным, ссылка с сайта Департамента образования, на котором конкретно говориться сколько в городе частных детских садов: yuzhno-sakh.ru/dirs/70/12793
0