Три спецрейса вывезут  застрявших в Сеуле туристов

Три спецрейса вывезут застрявших в Сеуле туристов

Планируется сделать по одному отправлению из Южной Кореи на Сахалин, в Приморье и в Хабаровский край

Туристов, застрявших в Южной Корее, планируют вывезти тремя рейсами. Им сообщили, что от имени губернатора Хабаровского края сегодня, 5 апреля, было отправлено письмо Сергею Собянину с просьбой открыть небо для вывоза россиян, которые застряли в транзитной зоне в Сеуле. Об этом говорится в группе в WhatsApp, где общаются россияне, которые сидят в аэропорту Южной Кореи.

По последним данным - это 128 человек с Сахалина, Приморья, Хабаровского края, Бурятии и других регионов Дальнего Востока. Есть дети.  Все оказались в такой ситуации из-за закрытия границ. 

"Губернатор заявил, что приложит все усилия, чтобы быстрее решить эту проблему, - говорится в сообщении. - Авиакомпания «Аврора» уже готовит три борта для вывоза наших туристов. Планируется сделать по одному рейсу из Южной Кореи на Сахалин, в Приморье и Хабаровский край. Другие губернаторы, по всей видимости, тоже должны были направить такие же письма на Собянина".

В Хабаровск прилетят не только местные, но и жители других регионов Дальнего Востока. Им надо будет провести карантин в точке прилета с Южной Кореи. В группе мессенджера говорится, что это объявила пресс-служба Хабаровского края.

5 апреля 2020, в 16:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2020, в 16:27
Почему Собянина? Что-то изменилось в руководстве страны? ??
+5
Написано 5 апреля 2020, в 16:43
kl656d14, вот и я не поняла прикола при чем тут Собянин и при чем тут открыть небо? Он начальник Москвы, а не царь России.
+2
Написано 5 апреля 2020, в 17:27
kl656d14, ...как то так, можно предположить, есть медийная власть для сми и празднований, а есть её хозяева, которые указывают что праздновать первым и чем заниматься остальным
+2
Написано 5 апреля 2020, в 19:06
venom, вот это то и страшно. Этой стране недолго осталось (((
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2020, в 17:12
Вона она чЁ! Вот откуда взялось, что Собянину написали "В правительстве Хабаровского края направили от имени Сергея Фурагала письмо Сергею Собянину, как руководителю рабочей группы по борьбе с коронавирусом в Госсовете."
Но все равно вопрос остался. А что руководитель группы может самостоятельно принимать решения минуя главу Госсовета и почему письмо было написано не на главу Госсовета, а напрямую на имя руководителя группы? У Собянина в рамках руководителя группы есть полномочия закрывать/открывать небо над страной?
+3
Online
yur Online
Написано 5 апреля 2020, в 18:58
Vings, вот откуда весь бордак
0
Написано 5 апреля 2020, в 19:18 Отредактированно 5 апреля 2020, в 19:19
yur, так получается, если у Собянина есть полномочия открывать небо над страной, то и закрывать у него тоже есть полномочия. Таким образом становится понятным кто виноват в ситуации с нашими застрявшими в Сеуле земляками. Только вот странно все равно как-то. Сегодня показывали по телеку доклад Голиковой Путину. Голикова создавала у меня впечатление как ученица плохо сделавшая уроки перед строгим учителем говорила, что застрявшие за границей соотечественники это потому что они списки там готовят. Вот и спрашивается а почему Голикова то отчитывалась, а не руководитель группы по борьбе с коронавирусом, к которому напрямую губернаторы пишут прошения открыть небо?
0
Написано 5 апреля 2020, в 17:19
0
Написано 5 апреля 2020, в 17:25
А мона туда балластом отправиться, пустому то лететь будет не комфортно, а я поем плотненько, там я лучше засамоизолируюсь, честно?
+2
Написано 5 апреля 2020, в 17:37
venom, яблок сушеных Вам подкинуть, ну, так на всякий случай, чтобы в самоизоляции 2 в одном (типа чипсики+витаминки)?
+3
Написано 5 апреля 2020, в 17:44
Vings, .
+2
Написано 5 апреля 2020, в 17:46
Vings, мне карантинные продукты с собой на таможне не нужны, там есть где свежее высушить, если захочется
0
Еще 17 комментариев
Написано 5 апреля 2020, в 17:51
"Им надо будет провести карантин в точке прилета.." Ага,щазз,будут они соблюдать карантин.На ворота начнут кидаться да в Инет строчить что их права ущемляют
+4
Написано 5 апреля 2020, в 18:04
Yuzhanka, ...правда мало комунравится
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно
Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно
Холмчане прослезились после дезинфекции подъездов
Холмчане прослезились  после дезинфекции подъездов