Синегорцы снова жалуются на состояние единственной дороги к поселку

Синегорцы снова жалуются на состояние единственной дороги к поселку

Сейчас техника пытается освободить обочины от снега

На состояние грунтовой дороги жалуются жители Синегорска. Несмотря на то, что снег расталкивает техника – все равно чистым из грязи не выйти. Такую ситуацию здесь наблюдают каждый год. По словам местных жителей, многие работают в областном центре и вынуждены каждый день два раза проезжать по этому месиву грязи. 

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, весна объективно  сложный период в содержании этой грунтовой дороги. Делается все необходимое, снег сдвинут с полотна. Сейчас на сложных участках из канав вывозят снег, чтобы они быстрее заработали и стали интенсивно отводить воду. Полотно мониторят постоянно. Пока работать грейдерами нельзя , можно повредить обочины, что в дальнейшем приведёт к еще большим проблемам. Как только дорога подсохнет - выйдут грейдеры. 

Ремонт трассы Южно-Сахалинск- Синегорск разбит на три этапа. Так,  в прошлом году отремонтировали 1 км первого 4-х километрового участка  от ул.Ключевской (Новоалександровск) до ул.Советской (район с. Ключи). В этом году работы завершатся . В стадии заключения контракт на второй участок от ул.Советской до моста с. Санаторное. Работы будут выполнены в этом году. 

 
 
Что касается реконструкции грунтового и самого протяжённого участка (от Санаторного до Синегорска ) - то, сейчас городская администрация в стадии размещения муниципальной закупки на выполнение проектных работ по этому объекту. Планируется, что проект будет готов в начале 2021 года.
 
 
ASTV. RU напоминает, что эти дни лучше провести дома и выезжать за пределы населённых пунктов только в случае крайней необходимости.
1 апреля 2020, в 17:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 17:36
Если бы была такая дорога как на картинках..... Там просто хуже в 300 раз.
+2
Online
Написано 2 апреля 2020, в 10:11
Marfa85, фотографии были сделаны вчера)
0
Написано 1 апреля 2020, в 23:36
ВЕСЬ ГОРОД В УЖАСНЫХ ДОРОГАХ, ДАВНО ТАКОГО НЕБЫЛО ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ГОД ,ПОСТОЯННО РЕМОНТЫ ПРОБКИ А ТОЛКУ НЕТ ЛЮДИ МОЛЧАТ, СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ? НАДО ВОПРОС РЕБРОМ СТАВИТЬ ЧТОБЫ ПЕРЕПАХАЛИ ВЕСЬ ГОРОД ДА И В ЦЕЛОМ САХАЛИН, ДЕНЬГИ ЕСТЬ ПУСТЬ ОТГОВОРИ СВОИ СЕБЕ САМИ ЗАСУНУТ КУДА ПО ДАЛЬШЕ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусор в Южно-Сахалинске теперь вывозит техника на газомоторном топливе
Мусор в Южно-Сахалинске теперь вывозит техника на газомоторном топливе
Двенадцать сахалинцев нарушили карантинный режим
Двенадцать сахалинцев нарушили карантинный режим