Строительные маски сахалинцам предлагают привезти под заказ

Строительные маски сахалинцам предлагают привезти под заказ

Цена за штуку варьируется от 1800 до 2300 рублей

Объявления о возможности приобрести строительные маски под заказ активно распространяют в сахалинских группах соцсетей. Цена превышает все ожидания - от 1800 до 2300 рублей за один экземпляр.

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако на сайтах компаний-дистрибьюторов стоимость строительных масок, указанных в объявлениях, составляет не более 140 рублей. 

Напомним, сегодня на фоне пандемии коронавируса в Сахалинской области наблюдается дефицит защитных изделий и средств дезинфекции. Стоит заметить, что строительные фильтрующие полумаски (респираторы) не являются изделиями медицинского назначения. Они предназначены для защиты органов дыхания от аэрозолей (пыль, дым, туман), соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». 

1 апреля 2020, в 11:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 12:09
Привлекать к ответственности за спекуляцию!!!
+6
Написано 2 апреля 2020, в 08:30
Huliganka, нет статьи такой
+4
Написано 1 апреля 2020, в 12:11
Кому война, а кому мать родна.
+6
Написано 1 апреля 2020, в 12:29 Отредактировано 1 апреля 2020, в 12:30
Умники. Ну и что что высокая степень защиты. Да, маска третьего класса защиты. НО! Она одноразовая! Написано же на ней.
на первом фото. На втором не вижу, не могу увеличить картинку
+1
Написано 2 апреля 2020, в 08:31
nastya2106, да, она для пользования на 6-8 часов. Потом менять.
+4
Написано 1 апреля 2020, в 13:05
Совсем уж что ли башку снесло?! Самому можно этих масок понашить,дел то на полчаса
+2
Написано 1 апреля 2020, в 13:09
Мне пофиг я купила упаковку одноразовых, пусть и дорого, но я в маске. В магазин в маске, в перчатках.
+3
Написано 2 апреля 2020, в 08:31
+5
Написано 1 апреля 2020, в 13:10
По 10.000р. Остались?
0
Написано 1 апреля 2020, в 13:37 Отредактировано 2 апреля 2020, в 08:31
Класс защиты FFP3 это конечно хорошая маска, но цена реально завышена. Совсем су.ка уху ели 1800 рублей за маску. Можно купить в интернете такую маску по цене 80 рублей. Не ленитесь сами сшейте делов на 15 минут.
+1
Написано 2 апреля 2020, в 09:06
komissar, все шьют маски... А из чего? Из ткани, а нужен не тканый материал. Старые маски то ВАТНОмарлевые. В самом начале как раз все обсуждали, что вирус очень мал. А аэрозольные капли, что стали огромными? Маски они шьют, не понятно из чего! Класс защиты FFP3-это респираторы, а не маски
+3
Написано 1 апреля 2020, в 13:53
Маски ffp3 предназначены для медиков, которые работают в непосредственном контакте контакте с больными. И данных масок нет на материке от слова совсем. Кончились и вы их не купите не по 140 рублей не по 1000. АСТВ вы даёте неверную информацию
+1
Написано 1 апреля 2020, в 15:09
InGameSakh, все верно. Респираторов нет ни где. И не будет ещё долго. Закончились материалы для их производства.
0
Написано 1 апреля 2020, в 14:30
Твою мать... Продают строительные маски, а народ ведётся. Если на то пошло, то покупайте респираторы 3М.
Они хоть многоразовые??????
−1
Написано 2 апреля 2020, в 09:20
Надо шить обычные тканевые маски из х/б со вставкой внутри нескольких слоев марли - выкроек сейчас в интернете полно
0