Сахалинцам продают не по десять, а по пять масок в одни руки
pixabay.com

Сахалинцам продают не по десять, а по пять масок в одни руки

Так решило руководство государственной аптечной сети

Вместо обещанных десяти медицинских масок на руки жителям Южно-Сахалинска продают всего по пять. Об этом сегодня, 1 апреля, редакции ASTV.RU сообщили горожане.

- Узнал, что в аптеку по Шлакоблочной завезли средства защиты. Зашел проверить, они действительно есть. Хотел купить упаковку масок из десяти штук, сразу на семью, но фармацевт сказала, что продаст на руки только пять. Стоит это удовольствие 200 рублей. И один маленьких флакон антисептика за сто. Никуда не годится, - сетует Александр.

Вышеуказанная аптека принадлежит ГУ ОТП "ФАРМАЦИЯ". В государственной сети учреждений ASTV.RU рассказали, что соответствующее постановление вынесло руководство. Более того, о таких нововведениях осведомлены и в правительстве Сахалинской области. Но не сами островитяне.

Напомним, сегодня стало известно, что в регион доставили 200 тысяч медицинских масок. Большую часть изделий самозащиты направили в транспортные организации, объединения волонтеров и на предприятия торговли. Их передадут добровольцам и работникам, которые продолжают выполнять свои должностные обязанности.

Еще 30 тысяч медицинских масок направили в государственную аптечную сеть. Также в торговые точки завозят антисептики. Растворы общим объемом 2,5 тысячи литров доставили в производственную аптеку. Здесь обеззараживающую жидкость перельют в мелкую тару, отметили в правительстве региона.

– 500 литров антисептика разольем во флакончики по 50 миллилитров и направим в госаптеки. Всего 10 тысяч емкостей. Остальной объем – 2 тысячи литров – будет распределен между организациями, – рассказала директор государственной сети аптек «Фармация» Инна Гребенева.

Отметим, к концу следующей недели в регион поступит новая партия антисептиков. А в течение 10 дней - полтора миллиона марлевых изделий из Китая.

1 апреля 2020, в 16:46 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 16:54
+15
Написано 1 апреля 2020, в 17:16
+5
Написано 1 апреля 2020, в 17:19
Это, конечно, капля в море, учитывая, что маску надо менять каждые 2 часа (а то и меньше)...
+7
Написано 1 апреля 2020, в 17:20
Я Незнакомка, ... «капля в море» не решение проблемы
+1
Написано 1 апреля 2020, в 17:36
venom, а содержание моего коммента разве другое?)
+6
Написано 1 апреля 2020, в 18:10 Отредактированно 1 апреля 2020, в 18:11
Я Незнакомка, ...тождественно... это я эмоционирую
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2020, в 17:34
Новая валюта в стране "Маска" 1маска=50 рублям.
+2
Написано 1 апреля 2020, в 20:29
Ness1,
- мне пожалуйста хлеба на две маски и картохи на три маски и одну лямку от маски...
+5
Написано 1 апреля 2020, в 17:39
сволочная власть.... для америки и других стран, маски и мед.оборудование бесплатно, зато для своего народа все за деньги.
+8
Написано 1 апреля 2020, в 17:56
Для сидящих дома и пяти масок на неделю достаточно (сходить в магазин) при условии, что нет собак, которых надо дважды выгуливать. Тогда надо уже минимум 14 на неделю Тут и 10 будет мало или в аптеку надо ходить чаще. А вот те кто работает, должны обеспечить работодатели, как на работе, так и для дороги на работу и обратно. Но как мы все уже поняли все эти меры имеют не системный характер, а скорее показушный, для отчёта. Только на одной фотографии все в масках и то это медики на "совещании или планёрке".
+6
Написано 1 апреля 2020, в 19:14
зашибатая власть,борются со спекулянтами которые продают маски через инет по 50 руб.для того чтоб самим продавать,а в место антисептика надо водку покупать.дешевле и эффективно,но лучше спирт. опять у ющука что то не получилось,говорил по 10 масок а оказалось на деле по 5 ну и где их хваленный контроль?все как всегда,пустозвон он.
+5
Написано 1 апреля 2020, в 20:42
agronom73, потому что это Россия! На всем делают деньги!
В Китае эти маски бесплатно выдавали.
У них население более 2млрд.чел.
+7
Написано 1 апреля 2020, в 20:32
Люди в аптеке занимают очереди сразу во все 2-3-4-5 окон!

А потом по второму кругу...

Гречке даже и не снилось такое!
+7