Пациенты сахалинской областной больницы сидят на чемоданах после операций

Пациенты сахалинской областной больницы сидят на чемоданах после операций

В хирургическом отделении объявили срочный переезд в другое здание

Один из послеоперационных пациентов хирургического отделения сахалинской областной больницы обратился в редакцию ASTV.RU.

Обеспокоенный островитянин рассказал, что у него до сих пор стоит дренаж. Но вместо ухода медперсонала и восстановления сил, мужчина на чемоданах ждет койки-места.

По ее словам, на днях в хирургическом отделении объявили срочный переезд в другое здание. Это для того, чтобы освободить место для отделения нейрохирургии. При этом никакого приказа пациенты не видели.

"Мы со вчерашнего дня на чемоданах сидим. Медперсонал носится и сам все перетаскивает в новый корпус. В итоге, нас одели и заставили пешком идти, а там вообще ничего не подготовлено. Даже кроватей нет. Ждем пока медики все перетащат. К пациентам они даже не подходят", - рассказывает сахалинец.

Как сообщили ASTV.RU в администрации медучреждения, о плановом переезде в более комфортные условия после ремонта пациентов предупреждали. В скором времени все кровати, тумбы и другие принадлежности появятся в новом здании. Кроме хирургии переехало и реанимационное отделение.

 

1 апреля 2020, в 15:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 16:19
подготовить палаты для переезда изначально - не судьба была?
+9
Написано 2 апреля 2020, в 11:14 Отредактировано 2 апреля 2020, в 11:14
Denis67, ...это не ошибка в гостиничном бизнесе... это грубое нарушение в медучреждение, которое может создать угрозу здоровью и жизни находящихся на лечение, это нарушение стандартов, регламента лечебного учреждения
+1
Написано 2 апреля 2020, в 12:41
venom, Спасибо, Капитан!
Хорошего дня!
+1
Написано 2 апреля 2020, в 14:05
Denis67, ...семь футов
+1
Написано 1 апреля 2020, в 16:29
Рашен сервис
+5
Написано 1 апреля 2020, в 17:39
С таками ошибками писать,стыдно
+1
Написано 1 апреля 2020, в 17:40
По ее словам)-говорит мужчина
+1
Написано 1 апреля 2020, в 18:03
Что же это за руководители, что элементарный переезд организовать не в состоянии? Что то часто обл. больница освещается в негативе! Нормальные руководители перевелись? Так значит, надо чаще менять и найдётся нормальный.
+5
Написано 1 апреля 2020, в 19:26
Smurnoy, Если часто менять, то бардака будет ещё больше. Один будет кивать на другого и концов тогда вообще не найдешь. К тому времени как нормальный найдется, то туго ему придется. Участь его будет как у Геракла с Авгиевыми конюшнями.
−2
Написано 1 апреля 2020, в 19:48 Отредактировано 1 апреля 2020, в 19:49
Vings, ни чего подобного. Все нормально видно; где старые проблемы, а где просто невежество руководителя! Вот в данном бардаке с переездом кто виноват? Тоже предыдущий руководитель виноват? Да, нет! Нынешний! Это говорит о его отношении к пациентам, о его контроле и "умении" организовать процесс.
+6
Написано 1 апреля 2020, в 19:51
Smurnoy, Кстати, напомните, если не сложно, кто сейчас рулит в обл. больнице.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 1 апреля 2020, в 20:16
Такой кипишь, словно какого то смотрящего по региону в больничку пакуют, раньше в 90-е так кипишевали когда кого то подстрелят, тогда сразу из палат выкидывали, ремонт, телевизор, бар в палату...
+2