Сахалинцев просят сидеть дома через громкоговорители

Призывать соблюдать режим самоизоляции будут до особого распоряжения

С сегодняшнего дня, 30 марта, жителей Сахалинской области ежедневно несколько раз в сутки будут призывать сидеть дома через громкоговорители.
 
Правительство региона через островную автоматизированную систему централизованного оповещения (РАСЦО) будет оповещать:
 
«Граждане, внимание! В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции необходимо соблюдать режим самоизоляции. Помните - от вас зависит здоровье вас и ваших близких».
 
Система РАСЦО есть практически во всех населенных пунктах Сахалинской области.
 
Призывать соблюдать режим самоизоляции жителей островов будут до особого распоряжения.
30 марта 2020, в 14:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 15:17
Людям нас*ть на это. Ладно я иду с работы.
+10
Online
Написано 30 марта 2020, в 17:08
Zhenchik, русский "авось" - страшная сила
+4
Написано 31 марта 2020, в 03:44
Zhenchik, ...
+6
Написано 30 марта 2020, в 15:55
А как же свежий воздух, я быстрее заболею, если дома сидеть буду???+????+?Вроде писали где-то, что можно в парке гулять.
+2
Написано 30 марта 2020, в 16:11 Отредактировано 30 марта 2020, в 16:11
88lidusya, Вам в первую очередь нужно гулять в парке..... А лучше сразу в лагерь, в березняки, - там воздух свежее...
+6
Написано 30 марта 2020, в 17:00
88lidusya, на дачу езжайте... Лес, свежий воздух, птички...
+6
Online
Написано 30 марта 2020, в 17:02 Отредактировано 30 марта 2020, в 17:07
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 30 марта 2020, в 17:53 Отредактировано 30 марта 2020, в 17:54
Блин, а народ уже сплетни распускает... Сегодня по ватсапу прилетела инфа о том, что полиция разъезжает по улицам Южно-Сахалинска и загоняет людей по домам... А еще один поинтересовался, правда ли, что после 19:00 будут арестовывать на 15 суток
0
Написано 30 марта 2020, в 18:13
Veronika1211, группы людей может и могут как бы вежливо попросить по домам...
А если один человек куда то идёт, то не имеют право!
Если человеку надо по делам.
Я так думаю...
+2
Online
Написано 30 марта 2020, в 19:31
alex8665, согласна с Вами
+1