Закрыть клубы и фитнес-центры на Сахалине рекомендовали в правительстве региона
pxhere.com

Закрыть клубы и фитнес-центры на Сахалине рекомендовали в правительстве региона

Перестать работать увеселительным заведениям предлагают с 00:00 22 марта

Закрыть увеселительные заведения и фитнесс-центры рекомендует правительство Сахалинской области.

«На период проведения противоэпидемических мероприятий до особого распоряжения рекомендовано приостановить работу фитнес-центров, развлекательных заведений, ночных клубов и кальянных с 00:00 часов 22 марта»,  - сообщается на официальной странице губернатора островного региона Валерия Лимаренко в instagram.com.

«Тем самым возможно предотвратить распространение инфекции», - говорит в своем видеообращении председатель областного правительства Алексей Белик.

22 марта 2020, в 21:09 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2020, в 21:20
Кто компенсировать-то будет? И так по прогнозам правительство в России задушит в этом году 70% малого бизнеса...

А без фитнес-центров я вообще "сопьюсь, скурюсь" и т.д. по накатанной
+1
Написано 22 марта 2020, в 21:24
Горный возбух закроют?
+3
Написано 22 марта 2020, в 21:47
Бред крепчает...
+1
Написано 22 марта 2020, в 21:53
Рекомендуют они...
везде в мире уже закрыли, а они раздумывают... Церкви закрыть не забудьте, молебны отменить...хотя, о чем это я?
если наши попы крестные ходы проводят, святой водой улицы опрыскивают (лучше б с антисептиком).

Дорогие сахалинцы! Я тут отдельных паникеров ругала. Но в некотором они правы: Россия пока в слишком расслабленном состоянии насчёт пандемии, российские граждане не верят в существование вируса и в его опасность.
Не буду нагнетать обстановку. Просто призываю всех, кто в состоянии это сделать, самоизолироваться по максимуму. Сидеть дома и работать удаленно. Если нет возможности - обезопасить себя, держаться подальше от людей, кто не может - средства защиты, любой, чтоб снизить хотя бы вирусную нагрузку. Гигиена, протирание и уборка. Да что я говорю, все мы разумные люди...
Особенно хочу коснуться проблемы пожилых родных, от 60-65 и старше... Убедите их посидеть дома, снабдите их продуктами и средствами уборки. Старайтесь сами их не навещать, по возможности, есть средства связи. Лучше пусть поскучают, чем поумирают. Я вчера посмотрела видеообращение 41летнего итальянца, который плакал в интенсивной терапии, потому что заразил своего отца, и тот умер... Душераздирающее зрелище.

Давайте побережем друг друга
+14
Написано 22 марта 2020, в 22:22
Нюра_просто_Анна, у меня одноклассница в Америке живёт. Я её спросила что там у них, а она говорит, люди ничего не делают хоть их и предупреждают. Они не верят. Персонал без масок даже в больницах. И когда я ей сказала, ты там поосторожнее, ты в зоне риска тоже, она сказала, я нет, в зоне риска только медики. А то что вокруг неё ходят люди тоже могут быть заражённые, или те же медики, она уже не понимает. Мозг затуманился уже что ли.
+1
Написано 22 марта 2020, в 22:27
ateriya, пока ее самой лично не коснется, она не поймет. Всем кажется, что это где-то далеко. Как объяснить им, что если близко - то поздно?
+8
Написано 22 марта 2020, в 22:30
Нюра_просто_Анна, никак к сожалению.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 марта 2020, в 22:08
В Малайзии первый умерший проповедник, возраст - 60 лет, один из эпицентров в Тайланде на границе с Малайзией возник после возвращения паломников с религиозного мусульманского праздника в соседнем государстве, действительно, что с молебнами на острове?
+2
Написано 22 марта 2020, в 23:02
venom, в Турции заразу привезли паломники с хаджа
их изолировали, но это тех, кто толпой ехал. А были единичные, просочились
+7
Написано 22 марта 2020, в 22:26 Отредактированно 23 марта 2020, в 22:18
Мы не от вируса начнём болеть а от нерадивости своей. Положен карантин, сиди. Но нет же, мы сбежим, мы будем ерепениться и упрямо гнуть свою линию. Не ездите заграницу, подождите немного, но нет, мы премся, назло всем, а потом сбегаем с карантина и возмущается что никто ничего не делает. И с ужасом ищем виноватого, кто же привёз и распространили этот вирус. Так кто после такого расклада ничего не делает?
+4
Написано 23 марта 2020, в 22:19
ateriya, вот насчёт виноватых - вы правы. Как всегда, начинается "охота на ведьм", вместо того, чтоб сплотиться перед общей бедой.
+5
Написано 23 марта 2020, в 22:30
Нюра_просто_Анна, ну мы же не китайцы. Нас научили каждый сам за себя. Так и вымрем как динозавры. ПравильноВанга сказала что будет зараза и наступят времена, когда живые мёртвым завидовать станут. По ходу мы на пороге этого.
+1