Новый циклон ждут на Сахалине в ближайшие сутки
pixabay.com

Новый циклон ждут на Сахалине в ближайшие сутки

Минувшая метель стала самой сильной с начала года

Снежный циклон, который прошел на Сахалине в ночь с 10 на 11 марта, оказался самым сильным в этом году. На побережье острова ветер достигал 32-х метров в секунду. Как сообщили astv.ru в областном УГМС, осадков выпало до 90% от суточной нормы.

«Циклон оказался быстрым, длился он 10-12 часов, - рассказала специалист управления. За это время выпало примерно 28 сантиметров снега. Сейчас метель ушла на Камчатку». Как сообщает ИА «Кам 24», там вскоре ожидается непогода.

Также в УГМС отметили, что предстоящей ночью на остров придет еще один циклон. По прогнозам синоптиков, он будет не таким сильным.

12 марта 2020, в 15:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2020, в 15:47
я один не заметил метель?
+11
Написано 12 марта 2020, в 16:01
Zhenchik, Видимо в центре живёте и тяжёлый, мокрый снег не очищали, чтобы выехать из дома. Полтора часа утром копал, сначала машину, потом выезд до дороги заметённый, метров 7, затем вечером, когда приехал, опять также засыпано было, ещё час откапывался. Или не в южном живёте
+6
Написано 12 марта 2020, в 16:33
dobryi_bro, 8мк. - сел в машину и поехал
+3
Написано 12 марта 2020, в 15:54
В Корсакове вообще не мело толком... Да и не те метели стали нынче...
+8
Написано 12 марта 2020, в 16:20
Только все подсохло подтаяло хорошо, снова по этому говну ездить. "Чудесный" любимый остров елы палы.
+7
Написано 12 марта 2020, в 16:41
А у нас в Новоалександровку мусор до сих пор не вывезли,хотя и дороги чистили!???
0
Написано 12 марта 2020, в 18:11
В Новотроицком хорошо мело)))
+2
Написано 12 марта 2020, в 20:09
Вышла утром, на одном порыве ветра от дома до остановки долетела, на втором от остановки до работы! так быстро на работу я еще никогда не приходила
+6
Написано 12 марта 2020, в 21:02 Отредактировано 12 марта 2020, в 21:03
Норм в метель ездила по городу ночью ,чистили дороги сразу, местами были переметы также как и во дворе, где сдувало снег, там чистые места были, на некоторых местах накидала прилично, без лопаты не обойтись
+2
Написано 13 марта 2020, в 08:34
По югу снег небольшой, мести не будет.
+9