Детский лагерь в Таранае стал карантинной зоной

Там под наблюдением находятся четыре гражданина Китая

Жители села Таранай Анивского района переживают, что в детском оздоровительном лагере "Юный железнодорожник" в настоящее время находятся четыре иностранца. С ними - врачи. Приезжих не выпускают за пределы территории. 
 
«Людям никакой информации не дают. Почему они не в больнице? От сахалинцев скрывают факт коронавируса?», - сетуют островитяне.
 
В региональном министерстве здравоохранения astv.ru сообщили, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией на Сахалине и Курилах не зарегистрировано.
 
«Четырех граждан Китая, прибывших на остров с потенциально опасных территорий, по прибытии отправили на карантин в соответствии с федеральными нормами. Сахалинцев, прилетевших из стран, где зафиксированы случаи коронавируса, отправляют на больничный. Они сидят дома.
 
Отметим, что у людей, находящихся в детском лагере, нет никаких признаков этого заболевания. Врачи просто наблюдают за состоянием их здоровья. Ограничительные меры приняты в соответствии с распоряжением главного санитарного врача РФ», - говорят в министерстве здравоохранения Сахалинской области. 
6 марта 2020, в 11:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2020, в 11:56
«Людям никакой информации не дают. Почему они не в больнице? От сахалинцев скрывают факт коронавируса?», - говорят сахалинцы.

нет ять , все вам расскажут , вот же наивные чукотские люди
+5
Написано 6 марта 2020, в 13:28
Boris, Россия всегда врала, врёт и будет врать.
У нас все новости пестрят о положении Короны в Израиле.
+2
Написано 6 марта 2020, в 14:09
Israel, так для Вас специально, вы начинаете скупать лейкопластырь, клеиться по всей поверхности им, хитрые настоящие евреи богатеют на таких как вы недоеврейчиках, а иначе чё бы вы здесь отметались, как Левитан. со сводкой ИнформБюро, сторговывая Вам шнягу. А россиянину вдуй в уши истину, так он и противоядие искать не станет, оно у него всегда под рукой, выкушает поллитру и вздохнёт с сожалением что Вы у него не под рукой, провокатор
+1
Написано 6 марта 2020, в 12:26
почему они должны быть в больнице? Что за странный вопрос...
+2
Написано 6 марта 2020, в 13:22
Зачем им вообще разрешили въезд ?
Сидели бы у себя в Китае
+3
Написано 6 марта 2020, в 13:40
+2
Написано 6 марта 2020, в 16:56
Маргарита, Вы ещё не знаете сколько сьедят эти китайцы, они то сами не могли предположить что столько съедят, а оплачивать номер на четверых, полагаете будут по цене одного номера? Фиг Вам - по цене целого карантинного лагеря с полным комплектом зарплат персоналу
0
Написано 6 марта 2020, в 13:40
Когда остров был закрыт, было проще...
+4
Написано 6 марта 2020, в 14:02
Прощай счастливое детство!
+2
Написано 6 марта 2020, в 14:24
Слава китайских коллег требует участия
0
Написано 6 марта 2020, в 17:26
\Сахалинцев, прилетевших из стран, где зафиксированы случаи коронавируса, отправляют на больничный. Они сидят дома.\а остальные кто с ними живет продолжают ходить на работу а дети в школу.вот такой карантин на острове.
+4
Написано 6 марта 2020, в 20:38
Предложите более правильный вариант.
0
Online
EDDS112 Online
Написано 6 марта 2020, в 21:33
Данные граждане из Китая, работали на рынке г.Южно-Сахалинска и ни куда не уезжали...а когда завопили по всему Миру о 2019COVI то правительство нашего региона изъяло их из рынка и закрыло на карантин...потому что китайцы)))
0
Написано 7 марта 2020, в 07:59
Ради 4-х человек,которые ничем не больны,а только находятся на карантине,запустили детский лагерь зимой,отопление,электричество, повар,уборщица,медперсонал...ну))
Даже вопросов не возникает: почему они не на домашнем карантине,ну,предположим,что они бездомные, так почему не в больнице? Мест нет? Или хотят сделать Таранай карантинной зоной,деревушка на отшибе, жителей не более 800человек, тем более, там находится один из немногих детских лагерей,которые оборудованны для работы в зимнее время...
В принципе, рисковать меньшим,ради безопасности большинства, это в нашем духе))
+3
Написано 7 марта 2020, в 18:04
Израиль спасёт мир:
читайте с переводчиком

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5689404,0..anic
−1
Написано 7 марта 2020, в 21:54
Israel, они уже Украину спасли
+1
Написано 7 марта 2020, в 22:31
Вестница, На фиг нам, израильтянам, ваша Украина?
0
Написано 8 марта 2020, в 08:46
Israel, сала пожрать до пуза
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 марта 2020, в 17:33
К Израилю никак. Вы нам со своими спасениями и смутами неинтересны.
Ходим под Богом. Живем как Господь устроит.
0