Время в очереди в детской поликлинике Корсакова сократилось в пять раз

Время в очереди в детской поликлинике Корсакова сократилось в пять раз

Медучреждение усовершенствовало работу регистратуры

В корсаковской детской поликлинике усовершенствовали работу регистратуры, создали колл-центр, обновили мебель. Это стало возможным, благодаря реализации программы «Эффективный регион», сообщает пресс-служба островного правительства.

Теперь оформлением документов занимаются два администратора. Еще один человек работает в фойе – отвечает на вопросы родителей и помогает им сориентироваться в кабинетах.

– Раньше пациенты проводили в очереди от 20 до 100 минут. Сейчас мы сократили это время в пять раз. Благодаря тому, что администратор занимается только с пациентом. Его не отвлекают звонки, поиски карты, разъяснения. Все заняты своим делом, – рассказала и.о. заместителя главврача корсаковской ЦРБ Елена Левина.

Отдельно от регистратуры работает колл-центр, где проводят консультации по телефону и принимают вызовы врача на дом. Картотекой занимается другой специалист. Такое распределение обязанностей позволило наладить работу медрегистраторов.

– Мы также усовершенствовали систему работы с талонами. Можно записаться через портал Госуслуг или лично. Ожидание приема специалистов сократилось до трех-пяти дней, – отметила заведующая детской поликлиникой корсаковской ЦРБ Валентина Кузнецова.

6 марта 2020, в 12:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы сами лишили себя медицинских масок
Сахалинцы сами лишили себя медицинских масок
Детский лагерь в Таранае стал карантинной зоной
Детский лагерь в Таранае стал карантинной зоной