На Сахалинскую область надвигаются циклоны

Они вызовут ненастную погоду со снегом и сильным ветром

В предстоящие выходные дни существенных изменений в погоде не будет, лишь немного ослабеют ночные морозы, да и днём будет потеплее. На крайнем юге в дневные часы всё чаще столбик термометра будет приближаться к нулевой отметке. Об этом сообщают в Сахалинском УГМС.
 
На Сахалине в выходные дни без осадков. Температура в северных и центральных районах ночью -13…-18°, в долинах -20…-25°, днём -1…-6°, на крайнем севере -6…-11°; в южных районах ночью -15…-20°, на юго-западном побережье -7…-12°, днем 0…-5°.
 
В Южно-Сахалинске без осадков. Температура в субботу ночью -18…-20°, днём -1…-3°; в воскресенье ночью -16…-18°, днём 0…-2°.
 
До середины рабочей недели погода существенно меняться не будет, к концу недели проходящий по Японскому морю циклон может захватить своим влиянием крайний юг Сахалина. Он принесёт снег и усиление северного ветра.
 
На Курильских островах в выходные дни ожидается местами небольшой снег, температура ночью -5…-10°, днём -1…-6°.
 
В течение недели на погоду будут оказывать влияние циклоны, проходящие с Японского моря в Тихий океан. Они вызовут ненастную погоду со снегом и сильным ветром. Наиболее интенсивное ухудшение погоды ожидается в конце недели.
28 февраля 2020, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2020, в 15:43
Переживём, в марте уже не так страшно как в Январе.
+17
Написано 28 февраля 2020, в 16:11
Vladiksakh65, ну весны уже хочется... солнце, асфальт, травка... размечталась не на шутку
+10
Написано 28 февраля 2020, в 17:10
Татьяна БЛ, "....солнце, асфальт, травка..." - Пыль столбом, грязные дороги от строек и т.д....
+10
Написано 29 февраля 2020, в 02:01
Zhenchik, ...и суетливый бубнеж снующих тут и там гостей с ближнего зарубежья
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2020, в 16:21
Ну вот, узнаю нашу Сахалинскую погоду
+5
Написано 28 февраля 2020, в 16:25
ну правильно). 8-е ж марта на носу. Как же ж без этого
+3
Написано 28 февраля 2020, в 16:37
nemirOFFka, ну, так, если не метель, кто ж вам будет подснежники дарить?
они ж под снегоооом
+1
Написано 28 февраля 2020, в 17:05
nemirOFFka, так и 23 февраля тоже метелька была, все честно??
+4
Написано 28 февраля 2020, в 16:26
Стабильненько) метель на 8 марта
+6
Написано 28 февраля 2020, в 19:14
Olka_25, Это потому что зело грешны вы - вас потому из рая выселили. И Адам из-за вас под раздачу попал
+2
Написано 28 февраля 2020, в 22:09
Triton, а метель на 23е? А как-то несколько лет назад даже дождь был проливной на 23е
тогда, значит, на вас грехов, как на бродячей собаке - блох
+9
Написано 28 февраля 2020, в 23:36
Нюра_просто_Анна, Это мы ваши искупаем
ибо джентльмены
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 февраля 2020, в 17:12
Огонь и лёд
+4
Написано 28 февраля 2020, в 18:43
Никакой метели не будет
+2
Написано 2 марта 2020, в 18:42
Да, нормальная погодка)
0
Написано 2 марта 2020, в 21:07
блин, да что ж такое, я только к асфальту привыкать начал
+3