В Корсакове стартовал конкурс «Учитель года-2020»

За звание лучшего борются 7 конкурсантов

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020» состоялось в Корсаковской детской школе искусств. 

 - «Учитель года» является ярким и волнующим событием в жизни каждого конкурсанта, - рассказывают организаторы. - За всю историю свои силы в нем проверили более 150 педагогов. Это те, кто не боится перемен, кто готов впитывать новые знания и отдавать их окружающим.

В этом году семь человек осмелились пройти восемь испытаний. В ближайшие десять дней конкурсантам предстоит поделиться своим педагогическим опытом, провести мастер-классы и занятия внеурочной деятельности, представить и защитить образовательные проекты и т. д. 

В день открытия педагоги прошли первый этап  – «Визитную карточку». С напутственным словом к участникам обратился вице-мэр Корсаковского городского округа, директор департамента социального развития Григорий Голодников:

 – Педагогам все по плечу, поэтому я уверен, что вы без проблем справитесь со всеми сложными заданиями, которые вам подготовили. И, даже если что-то пойдет не так, не унывайте и все равно стремитесь к поставленной цели – победить.

Людмила Сакович, заместитель директора Регионального центра оценки качества образования Сахалинской области, в своем выступлении отметила, что корсаковские педагоги всегда отличались стойкостью духа, креативностью и ответственностью: 

– Прежде всего, я хочу вас поздравить с тем, что вы уже одержали победу – победу над собой, подав заявку на участие. Желаю, чтобы эту смелость вы не растеряли на всем протяжении конкурса.

К поздравлениям и пожеланиям присоединились воспитанники школы искусств, подарив вокальные, музыкальные и танцевальные номера.

 – В таком масштабном престижном конкурсе я принимаю участие впервые. Для меня это испытание себя, своих возможностей, своих профессиональных качеств – достойна ли я работать с детьми. Уверена, что из этих состязаний можно многое для себя почерпнуть, – поделилась одна из конкурсанток Виолетта Башмакова.

За звание лучшего учителя года борются:

- Татьяна Рудова, воспитатель логопедической группы детского сада № 3,

- Анна Дубовцева, воспитатель детского сада № 25, 

- Виолетта Башмакова, учитель начальных классов школы № 5, 

- Анна Рябинина, учитель технологии и изобразительного искусства школы № 3, 

- Ольга Габитова, учитель начальных классов школы села Раздольное, 

-  Руфат Рамазанов, учитель технологии школы села Соловьевка.

-  Клочкова Виктория Викторовна, учитель физической культуры школы 4.

 

 
21 февраля 2020, в 15:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец воткнул нож в грудь жителя Приморья
Пьяный сахалинец воткнул нож в грудь жителя Приморья
Cахалинский лис развлекся на диване с лисой из Приморья
Cахалинский лис развлекся  на диване с лисой из Приморья