Весной в Южно-Сахалинске откроется новая гостиница с баней
sakhalin.gov.ru

Весной в Южно-Сахалинске откроется новая гостиница с баней

Также до конца года на территории сдадут два аквапарка

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и губернатор области Валерий Лимаренко проверили, как идет стройка гостиницы с водно-оздоровительным комплексом на территории ТОР «Горный воздух».
 
Проект включает четырехзвездочный отель на 80 номеров, водно-оздоровительный комплекс с аквапарком и SPA-центр. 
 
 
«Подобных проектов у нас пока не было. Мы разместили на одной площадке гостиницу, баню, аквапарк и детский клуб. Всё это предназначено для людей, которые любят активный отдых – отсюда открывается прекрасный вид на горнолыжные склоны. Центр досуга будет состоять из  комплекса бассейнов, водных горок и аттракционов, саун с разной температурой, ледяной комнаты, солярия, тренажерного зала, ресторанов и кафе и рассчитан на ежедневную круглогодичную эксплуатацию. Стройка идет по плану. Весной введем в работу гостиницу с баней, летом – внутренний аквапарк, а осенью – внешний. Полностью объект будет сдан в конце 2020 года», - рассказал директор компании «Вектор» Алексей Ли.
 
Компания является резидентом ТОР и реализует этот проект.  
 
Еще один резидент территории опережающего развития компания «Сахалин Шале» строит у подножия горы Большевик горнолыжную деревню. Новый комплекс будет включать в себя 24 шале для проживания спортсменов и туристов, а также кафе, ресторан и клубный дом. Первую очередь планируется сдать в текущем году, а полностью комплекс построят в 2024-м. 
 
16 февраля 2020, в 15:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2020, в 16:47
Аквапарк???? А тот, что похоронили уже??
+5
Написано 16 февраля 2020, в 18:07
Тут все уже похоронили. Одни обещания, и гору тоже можно хоронить. Один ткнул пальчиком, быть гостинице моей, другой на цыпочках побежал исполнять. Жалко только, столько лет Горный был природным, а теперь грязным.
+7
Написано 16 февраля 2020, в 18:15
karina62, Согласен. Тоже самое и с собором на пл.Победы. Красиво не спорю, но не вижу прихожан в этом соборе. Взять тоже Крещение. Народ идет на крёстных ход из церкви, что возьле парка.
+4
Написано 19 февраля 2020, в 03:58
Igor71, понты никого не щадят
+6
Написано 16 февраля 2020, в 18:47
Гостиница с банькой, а девочек можно будет заказать?
+4
Написано 16 февраля 2020, в 22:14
Region_65, специально для вас, закажут "девчат" из какой нибудь сауны в черте города
+2
Написано 16 февраля 2020, в 19:15
ну значит все деревья там по-рубают а губеру по фиг он не местный не для народа делает а для галочки.
+6
Написано 16 февраля 2020, в 22:16
agronom73, вот интересно
А реально, кого хотели бы видеть в кресле губернатора, жители Сахалина???
+3
Написано 17 февраля 2020, в 00:51
Судя по заголовку, баня - прям ключевое преимущество
Больше же бань в городе нет )))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ждут полпреда Юрия Трутнева
На Сахалине ждут полпреда Юрия Трутнева
МЧС: в заливе Мордвинова выходить на лед по-прежнему крайне опасно
МЧС: в заливе Мордвинова выходить на лед по-прежнему крайне опасно

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.