Креветку за 250 рублей могут купить сахалинцы на ярмарке в Томари

Проходит она каждый вторник с 9:00 до 16:00

Томаринцев приглашают на городскую ярмарку. Она разворачивается еженедельно на главной площади населенного пункта. Приобрести товары по доступным ценам там можно каждый вторник с 9:00 до 16:00. В ассортименте – мясные и молочные продукты, свежие овощи, кондитерские изделия, рыба и морепродукты. 

Особой популярностью у посетителей пользуются морские деликатесы. Здесь их можно приобрести по рекордно низким ценам. Так, креветка углохвостая обойдется покупателям в 250 рублей за килограмм. В то время, как в магазине этот продукт стоит более 400 рублей. А цена килограмма соленой селедки – 130 рублей. В других торговых точках такая рыба примерно на 90 рублей дороже, сообщили в правительстве области.

– Каждую пятницу я приглашаю домой друзей и родственников. Мы играем в настольные игры, пьём квас и едим морепродукты. Радует, что здесь можно купить деликатесы впрок и по доступным ценам. Вы представляете, кальмар – за 160 рублей. Это ж сколько полезных и питательных салатов можно приготовить, – рассказал житель Томари Александр Черепанов. 

Также нарасхват у томаринцев продукция сахалинских фермерских хозяйств – томаты, огурцы. Кроме того, в продаже товаров участвуют личные подсобные хозяйства. Можно приобрести в том числе одежду ручного производства. 

Всего в течение прошлого года здесь было реализовано товаров на сумму 67 миллионов рублей. 

– Главный показатель того, что еженедельные ярмарки необходимы жителям – их положительные отзывы. Людям больше не приходится ехать в областной центр, чтобы приобрести свежие продукты по ценам от производителя. Кроме того, мы постоянно работаем над расширением ассортимента и привлечением на ярмарку новых производителей, – отметил глава Томаринского района Александр Кобелев.

Отметим, всего в 2019 году на Сахалине и Курилах провели 5400 ярмарок. Это на 22% больше, чем в 2018 году. Общий объем продаж на ярмарках оценивается в 4,5 миллиарда рублей, что на 619 миллионов превышает уровень предыдущего года. При этом 24 площадки работают на островах на постоянной основе. 

В ярмарках принимают участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские и личные подсобные хозяйства, садоводы, огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, компании рыбопромышленного комплекса. Ранее создать для них комфортные условия торговли поручил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 

Познакомиться графиком работы ярмарок можно на сайте министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. Информация обновляется еженедельно. 

 
14 февраля 2020, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2020, в 11:44
"Мы играем в настольные игры, пьём квас и едим морепродукты. " Рада за этих людей, если это правда. К сожалению, я таких не встречала
0
Написано 14 февраля 2020, в 12:16
Moksha, Раньше и в лото и в монополию ... с двоюродным братом почти не общались 20 лет, сейчас пытаемся возобновить обычаи семейных вечеров... а ну и квас ... ДААА как без него квасить )))
0
Написано 14 февраля 2020, в 13:36
А где в Южном можно купить кг креветки по 250 рублей?Мне чтоб доехать до Тамари и вернуться обратно в Южный нужно 800 рублей на бензин потратить.Если там купить два кг по 250 рублей,получается по кругу 1300.За 650 я могу и тут купить кг креветки,по цене также выйдет.
0
Написано 14 февраля 2020, в 15:19
choknutui, Вы реально хотите УГЛОХВОСТУЮ креветку? В Томари именно на неё такая цена. На северную явно выше.
0
Написано 14 февраля 2020, в 19:41
Реально достали эти тусовки. Кому мешали ярмарки на Технике. Еле привыкли ездить туда по пятницам,так нет же едьте в субботу на Дом торговли. Там спрашивается зачем рынок сносили.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка упала с четвертого этажа, встала и снова вошла в дом
Сахалинка упала с четвертого этажа, встала и снова вошла в дом
Цифровые технологии внедряют в сахалинское здравоохранение
Цифровые технологии внедряют в сахалинское здравоохранение